Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Разговор очень понравился!!!

Форум

Очень хорошо поговорили! Приятно и легко на душе! Доктор расставил все точки и ответил на все вопросы!! Рекомендую!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Дорогой Доктор, доброго времнни суток.

Пишет Вам Вика из северной столицы- Санкт-Петербурга.

Я вот уже 3-ий год принимаю велбутрин 150 мг и 5 мг ципралекса от затяжной тревожной апатичной депрессии( всего болею 14 лет,Я в ремиссии 100%,Работаю, все хорошо. Причем велбутрин принимаю уже год как просрочен,

Вопрос,Дорогой и любимый мой Доктор(я на сайте с 2010 года, и тайная поклонница Вашего труда и огромного врачебного опыта),что мне делать....
Я всего 14 лет болею депрессией апатичной очень сильной, был инсульт дажею была аптия,дереализация,деперсоналищация полные....,а также физическое истощение полное, вплоть до лежания как труп в постели,
,Лечу серьезно 3 года.Сейчас принимаю 150 мг велбутрина и 5 мг ципралекса.Я в ремиссии.Хоть велбутрин просрочен уже год,Иногда думаю сходить с антидепр-ов,но длительность заболевания-14 лет говорит,что надо дальше принимать.

Что посоветуете,Дорогой мой Доктор.Пить дальше эту дозу или сходить постепенно,

Спасибо что Вы есть. Я живу, если честно, только благодаря Вашему форуму,откуда я почерпнула всю информацию для своего исцеления,,.,

Велбутрин я еще купила на год вперед...



Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Виктория,

    каждому человеку приятно иметь, как тайных, так и явных поклонниц, за что спасибо вам. Но, что касается полного прекращения терапии, то я бы вам не советовал пока это делать. Ведь вам же на комбинации веллбутрин и эсциталопрам хорошо, вы вернулись к жизни, работаете. Так зачем вам ставить под угрозу свое стабильно-хорошее самочувствие ?

    Что вы, правда, можете сделать или, как минимум, попробовать, так принимать веллбутрин по 150 мг через день, продолжая ежедневный приём 5 мг эсциталопрама.

    В случае, если на такой схеме лечения ваше состояние ухудшится, то вам придется возобновить терапию 150 мг веллбутрина ежедневно и попробовать уменьшить дозу эсциталопрама до 2.5 мг. В случае ухудшения вашего самочувствия на такой лечебной схеме, вам придется вернуться на нынешнюю лечебную схему и принимать её длительно.

    Скажу вам, что у меня имеется довольно много пациентов, принимающих медикаменты свыше 10 лет и на них сохраняющих свою высокую работоспособность и качество жизни. Правда, большинство из них живут на Западе.