Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Дорогой доктор Джордж, сегодня мы с вами беседовали в скайпе и я хотел бы поблагодарить Вас за Вашу чуткость, простоту, терпение,…

Скайп

Мне понравилось,что доктор задавал правильные вопросы и более точно выставил диагноз. Нам не потребовалось общаться более 2 часов…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Стелла

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор!Пишет Вам Стелла,у которой страх удаляться от дома.Лечиться начала с 9 апреля 1912г.велаксином и ципралексом.Остановилась на комфортной для меня дозировке велаксин утром 75 мг + ципралекс 10 мг и велаксин вечером 75 мг.Принимаю 150 мг велаксина+10 мг ципралекса с октября или ноября 1912г. От дома удаляюсь и пешком и на машине все дальше и дальше.Когда далеко на машине выезжаю появляется страх куда-нибудь спрятаться,но страх терпимый и я пытаюсь как то отвлечься.Мне все лучше и лучше,но у меня процесс выздоровления происходит медленно.Много у меня не получалось быть на улице,т. к. стала часто болеть бронхитом с астматическим компонентом и тяжело было во время бронхита ходить.
Доктор,у меня к Вам вопрос можно ли мне дальше принимать велаксин 150 мг+ципралекс 10 мг?И еще я принимаю бисопролол 2,5 мг в сутки от сердцебиения с августа 1912г.Можно ли и его мне дальше принимать,не длительно ли это?
С уважением,Стелла.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Стелла,

    к сожалению, преодоление агорафобии - процесс длительный, но для вас самое главное на столько уменьшить свой страх удаления от дома одной, чтобы вы могли нормально передвигаться и работать в своем микрорайоне, оставаясь автономной. Думаю, что такой успех преодоления агорафобии будет для вас очень значительным.

    Теперь, что касается продолжения лечения. Думаю, что вы можете без всяких опасений продолжить приём антидепрессантов в указанных вами дозах. А вот, что касается приёма бисопролола в дозе 2.5 мг, то, если у вас в покое ( вне улицы ) тахикардии нет, то принимать этот бета -адреноблокатор вы можете лишь при выходе из дома, когда вам предстоит преодолеть дальний маршрут.