Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарю Вас, доктор, за подробный и искренний разговор! Мне многое стало ясно! Приятно, что Вы еще и с родителями разговарива…

Форум

Потрясающий профессионал своего дела! Уже много лет консультируюсь у доктора, более грамотного специалиста найти ещё не удалось. …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Дальнейшее лечение

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! Это Таша(навязчивое расстройство), в декабре будет 1,5 года, как я принимаю 40мг ципралекса, в основном-элицею. Напомню о себе. Остановились на дозе в 40 мг, т.к. на дозе выше у меня падало давление и брадикардия, удучшение было около 80% , сейчас почти 100%, вначале приема долго была слабость, но потом организм привык, единственное что осталось-дневная сонливость, если не высплюсь за ночь. В личной и социальной жизни все в порядке, скоро выхожу замуж. Что мне дальше делать с приемом лекарств? Нужно уменьшать дозу, а мне страшновато, вдруг все вернется? С другой стороны доза в 40 мг наверное очень разрушительна для организма, поэтому и пишу, посоветуйте, пожалуйста. Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Таша,

    при вашем заболевании дефицит мозгового серотонина очень значительный, поэтому, кроме пользы, 40 мг эсциталопрама вам никакого вреда причинить не могут, тем более, что на них вы живёте и радуетесь жизни и побочные эффекты самые минимальные. Поэтому, я думаю, что вы можете продолжить и дальше терапию этим антидепрессантом.

    Я например, вкалываю инсулин и в довольно больших дозах уже свыше 60 лет. Такова моя судьба.

    Правда, что вы можете попробовать, так это уменьшить дозу эсциталопрама до 35/40мг через день. если ваше состояние в течение 2 недель останется таким же, как и на 40 мг, то вы сможете дальше принимать селектру следующим образом: два дня 35 мг, на третий день 40 мг. Итак далее и тому подобное.

    Посмотрим, как вы отреагируете на такие изменения доз эсциталопрама.