Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

Скайп

Безмерно благодарен Джорджу за бесплатную беседу в скайпе!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

рексетин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор!У меня возникла проблема после отмены рексетина,принимал его по назначению врача пол года в дозе 20 мг,состояние улучшилось правда настроение не нормализовалось до конца.Препарат я отменил правда довольно таки резко просто взял и бросил через 3 дня начался синдром отмены,головокружения головные боли,а еще через 2 дня я стал чувствовать приступы злости,раздражения а иногда и агрессии,все раздражает,началась бессоница.Сходил к своему доктору,он мне назначил тенотен,эглонил,травки успокаивающие,милаксен.Скажите что со мной сейчас такое происходит,может быть стоит возобновить прием рексетина пока не поздно,ведь на нем такого не было!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    похоже на синдром отмены. Если в течение 1-2 недель не пройдет или хотя бы не проявится тенденция к уменьшению симптомов, то в этом случае, возможно, что можно будет говорить о рецидиве заболевания и, значит, возобновить лечение антидепрессантом.

    Вообще, пароксетин обладает/вызывает самый выраженный синдром отмены. Из-за этого я сам никогда не назначаю своим пациентам этот препарат. Только в случаях, если пациент имеет финансовые трудности и не может \"потянуть\" более мягкий по действие и бедный побочными эффектами эсциталопрам ( ципралекс, селектра, элицея ).