Отзывы пользователей

Скайп

Большой гуманист и профессионал!Спасибо большущее!!

Скайп

Огромное спасибо Вам дорогой доктор Горбатов! Крепкого здоровья и успехов! С уважением и благодарнастью, Эллена

Скайп

Отличный врач, душевный человек, море опыта и желания помочь! Спасибо Вам, доктор Горбатов! Увидимся в Скайпе ещё раз!

Бессонница страх

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
отредактировано November 2014 Раздел: Доктор Горбатов
Добрый день доктор! Я вам уже задавала вопрос месяца 2 назад. У меня после стрессовой ситуации ( в которой я сама себя накрутила, как сейчас понимаю) нарушился сон. Очень переживала и переживают по этому поводу, так как без нормального сна тяжело. Пробовала пить мелатонин, валериану, атаракс , потом вместе с врачом решили пить ципралекс. Он сказал успокоишься, сон восстановится. Сейчас пью 10 мг уже 4 месяца. Сон более менее. Но он поверхностный и часто просыпаюсь. Обговоривала с ним добавить тритикко, он сказал,что будет каша. Может мне перейти только на тритикко. Я бы хотела с вами переговорить по Скайпу более детально, если вы не против? Спасибо!
«13456730

Комментарии

• отредактировано August 2016
    Здравствуйте,

у вас имеются следующие варианты вашего дальнейшего лечения:

а) увеличение дозы эсциталопрама до 15-20 мг;

б) добавление к 10- 15 мг эсциталопрама вечером одного из следующих ночных антидепрессантов (25 мг амитриптилина, 7.5-15 мг миртазапина, 15-30 мг мианзерина, 25-50 мг агомелатина, 25-50 мг мапротилина, 50 мг тразодона ( тритико ), 2.5 мг оланзапина, 25-50 мг кветиапина ).

Что касается беседы в скайпе, то, пожалуйста, жду от вас предложений желаемого для вас дня и времени ( московского ) беседы в скайпе.
  • отредактировано December 2013
    Добрый день доктор! Вы порекомендовали увеличить дозу ципралекса, или добавить ночной антидепрессант. У меня на
    той дозе которую пью 10 мг вроде все ровно только со сном. Но вот после посещения жарких стран оаэ, бывают дни когда
    не очень комфортно. Еще хотела обсудить с вами один вопрос который меня давно волнует. Когда я была в Германии
    сопровождала родственника, мы были у одного профессора ( не невролога и не психиатр), когда я спросила про
    ципралекс он сказал, что я еще молодая пить такие таблетки, т.к. Сератонин должен вырабатываться и рассасываться в
    организме. Уважаемый доктор, правда что есть вред от них??? Жду ответа. Я пока на той дозе.
    Еще забыла спросить, когда вам удобно связаться по Скайпу? Мне удобно до обеда или вечером 20.00-21.00. В любой
    день. И куда сообщить вам время связи?
    Может в эту субботу 7 декабря в 11.00 дня?
    Здравствуйте, Леся,

отвечу на ваш вопрос так, конечно, использовать препараты не по назначению нельзя и, если здоровому человеку назначить ципралекс, то он может вызвать массу побочных эффектов, включая и развитие центрального серотонинового синдрома, поскольку собственная продукция этого нейротрансмиттера у здоровых людей не нарушена.

Иное дело у вас, у вас имеется нарушение серотониновой нейропептидной регуляции, что и привело к развитию у вас душевного заболевания, которое можно устранить только путем введения в организм препаратов, повышающих уровень серотонина в синаптических щелях мозговых нейронов.

Что касается беседы в скайпе, если вы не возражаете, то я могу с вами побеседовать сегодня, 5 декабря, в 20:00 московского времени. Позвоните мне, пожалуйста, сами в это время.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.