Отзывы пользователей

Скайп

Доктор очень приятный,профессионал своего дела! всего самого лучшего ему и его семье!

Админ

Всегда отзывчивый и вежливый, приятно задавать вопросы, хотя иногда и приходится ждать ответа.

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво об'ясень.

Бессонница страх

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
1246730

Комментарии

• отредактировано January 2014
    Добрый день доктор! Описываю эту неделю, это новерное может 10 день на 15 мг. В начале кроме не такой сильной
    головной боли, может это было давление (не мерила), начала замечать, что мне по ночам жарко под одеялом и без одеяло
    не мерзну. Хотя я по натуре даже жарким летом сплю под одеялом. Температура в комнате обычная вроде, муж под
    одеялом. Не знаю связано ли это с увеличением препарата, но совпала со временем. И еще самое главное со вчерашнего
    дня начала появляться тревога, и еще мысли с появлением этой тревоги, что не усну сегодня. Ночью тревога усилилась, и
    не спала не одного часа. Утро, пишу вам,мне плохо как до начала приема препарата. Все тело напряжено, челюсть сжат,
    плачу, тревога.Доктор, это мне значит лекарство не помогает??? Как мне дальше жить? Хочется нормально спать! Хочется
    быть нормальной женой и матерью. Я в панике, что делать???
    Доктор, может за время моего приема ципралекса с лета этого года, я его то уменьшала, то увеличивала. Может по этому
    уже не так на меня действует?
    Здравствуйте, Лола,

какой диагноз я вам выставил во время последней нашей с вами беседы в скайпе ?
    Посттравматическое стрессовое расстройство в виде затяжной тревожно-депрессивной реакции.

Кроме того, я вам говорил о том, что это заболевание реагирует на медикаментозное лечение не так хорошо, как, например, эндогенное тревожно-фобическое или тревожно-депрессивное.

Поэтому, чтобы провести вам диагностику по правилу diagnosis ex juvantibus я и предложил вам довести дозу эсциталопрама до 15-20 мг в сутки и посмотреть на вашу реакцию на это.

Ваша реакция на приём 15 мг ципралекса оказалась негативной, что льет воду на мельницу моего предположения того, что вы страдаете ПТСР, поскольку, как я уже об этом писал, при эндогенных душевных заболеваниях увеличение дозы антидепрессанта, должно, напротив, улучшить состояние больного.

Теперь очень важный вопрос вам, скажите мне откровенно, что произошло пару дней тому назад, перед ухудшением вашего состояния ? Я имею в виду психический стресс или же какие-то резкие перемены в погоде.

После вашего ответа я посоветую вам, как вам поступить дальше.
    Добрый день доктор! Мне на следующий день стало лучше, в тот день (пятница 17.01) я пила валерьянку и два раза по
    1/4 феназепама. Сегодня состояние тоже норма. Спала поверхностно и просыпалась. Это новерное потому, что за сон
    переживаю. Насчет погоды, в начале недели температура была 0 и были лужи, а сегодня (воскресенье)на улице минус 22
    и настоящая зима. За два дня когда стало плохо, начал идти сильный снег и шел два дня, температура была где то -5 -9. В
    субботу стало -15 вечером -20. Я кое что добавила в учетной карточке, посмотрите пожалуйста. Сегодня пила только 15
    мг.
    И еще хотела добавить, что в тот день когда пошел снег была метель. Спасибо!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.