Отзывы пользователей

Форум

Всегда приятно общаться с доктором

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

Форум

Огромное спасибо, Доктор! Мне очень повезло что я нашла именно Вас! Профессионализм, внимательность, понимание, да еще …

Бессонница страх

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
1235730

Комментарии

• отредактировано January 2014
    Здравствуйте,

травмы операции могло и не быть в такой выраженной форме, если бы не было другой травмы, а именно, проблем со свекровью. Вы ведь сами пишите о том, что проблемы после кесарева сечения со здоровьем были вызваны вашими опасениями за судьбу малыша ( Когда после кесарево у меня не падала температура, начали лезть страшные мысли и я очень испугалась. Потому что ребенок совсем кроха и я не могла их оставить этим извергам. Очень переживала за свою жизнь ).

Таким образом, первичной психической травмой у вас были взаимоотношения с мужем и его родственниками, а травма и переживания послеродового периода была в значительной степени вызваны основной проблемой.

Причиной ухудшения вашего самочувствия в последние два дня было, если вы отрицаете наличие психического стресса, конечно же вторжение холодного арктического циклона с понижением температуры воздуха до двухзначных цифр и высоким атмосферным давлением.

Итак, вы продолжаете лечение ципралексом в дозе 15 мг и давать мне еженедельные отчёты о ходе вашего лечения.
    Добрый вечер доктор! Извините за беспокойство, вы писали ранее, что ципралекс мне не очень поможет. Все таки если у
    меня птср, то каков механизм проявления тревожного состояния. Это значит, мой мозг запомнил это состояние и иногда
    его выкидывает мне тревогой и страхом. Или все таки сератонина не хватает. Просто хотелось понять, что со мной. Вы
    думаете, все таки мне ципралекс поможет? Извините еще раз!!!
    И еще почему изменение погоды так вызывает это состояние???
    При ПТСР дефицит мозгового серотонина конечно же существует, но не настолько выраженный, как например, при эндогенных душевных расстройствах. Поэтому, при ПТСР серотониовые АД не оказывают того полного лечебного эффекта, какой они оказывают при эндогенных тревожно-депрессивных заболеваниях.

Вы правы в том, что при возникновении ситуаций, прямо или косвенно напоминающих вам ситуации первичной психической травмы, вы ощущаете себя так, как вы чувствовали себя при психотравмирующих эксцессах - тревогой, страхом, etc.

Что касается ципралекса, конечно, он вам поможет, другой вопрос, насколько выражено и стабильно.

Любой стресс, возникший на фоне приёма лечебной для вас дозы эсциталопрама может вывести вас из душевной колеи, правда, временно, до отзвучания стресса.

Смотрите, вторжение арктического циклона увеличило у вас продукцию катехоламинов с относительным понижением уровня серотонина. Говоря иными словами при ПТСР течение заболевания нестабильное и зависит от психических и других видов стресса.

Циклон - это метеорологический стресс.
    День добрый доктор! Хочу спросить, а есть еще методы борьбы с этим состоянием кроме медикаментов. Поможет
    пересмотр своих взглядов и реакций на ситуации которые вызывают это состояние ( кроме циклона, он вроде меня
    психологически не страшит)???
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.