Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарна доктору, что помог мне посмотреть на проблему с другой стороны и рассказал о путях решения! Беседа прошла легко и непр…

Скайп

Все понравилось! Доктор очень внимательный,выслушивает,дает рекомендации. Я бы даже сказала заряжает позитивом. Настроение только…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

деперсонализация

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
добрый день, доктор. Скажите пожалуйста, как наступает выздоровление от деперсонализации? Я принимаю ципралекс 15мг около месяца, успех лечения переменный. Хотелось бы знать, как деперс заканчивается -однажды утром проснусь и его нет? Или мне необходимо о нем забыть и тогда он исчезнет? Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    чаще всего де реализация и деперсонализация являются одним из проявлений многих душевных заболеваний ( разнообразных тревожно-фобических расстройств, депрессии, шизофрении, etc ). Поэтому, лечение этих синдромов направлено на устранение или смягчение основного заболевания в рамках которого эти синдромы возникли.

    Очень редко они исчезают одномоментно, чаще всего они уменьшаются в своей интенсивности и продолжительности постепенно и так же плавно и постепенно полностью улетучиваются.