Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я так благодарна Джорджу, после полугода практически мертвого состояния и бесполезного обращения в клиники неврозов, я вышла на н…

Форум

Я написала дискуссию, заплатила за это деньги, и сколько ждать ответа не совсем понятно.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Виктория

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, дорогой Доктор! Это Виктория, из Сыктывкара... Надеюсь, ВЫ вспомните меня.
У меня дела не очень... Переехала в Питер (точнее, Петродворец), оказавшись таким образом отораванной от друзей и поддержки. А случилось это так: мы с моим молодым человеком поехали в гости к моим родителям и потом решили переехать сюда. Я продала квартиру в Сыктывкаре, купила здесь новостройку. Сдачу дома задержали, мне пришлось 3 месяца мыкаться по съемным кваритрам, время было тяжелое, но грела мысль, что скоро все будет хорошо, нужно только перетерпеть... В итоге, молодой человек передумал ехать накануне самого отъезда, использовал рядовую ссору, чтоб протсо перестать общаться, ничего не объяснив... Мне пришлось ехать в чужой город совершенно одной, самой решать вопросы перевозки мебели и пр. Я понимаю, что это не конец света и люди бывают в гораздо более печальном положении, но от этого мне не легче... Я здесь уже месяц, жутко тоскую по друзьям, проклинаю того человека, который сподвиг меня на переезд! Стараюсь обустроиться, начать новую жизнь, завести друзей... Личная жизнь опять рухнула, мне 36 лет, а у меня до сих пор нет семьи... У меня ухудшилось сомочувствие - началась бессонница, три дня не могу уснуть, засыпаю лишь под утро, появилась тревога снова... Сейчас принимаю по 75 мг. велаксина ретард утром и вечером и 20 мг. паксила утром. Работаю в интернете - заработок не стабильный, но зато я имею возможногсть заниматься своим добимым делом - собаководством, что тоже приносит иногда доход. Помогите мне, пожалуйста, пережить этот период жизни!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Конечно, Виктория, я вас хорошо помню и всю вашу историю, как болезни, так и жизни.

    Не отчаивайтесь, постепенно вы адаптируетесь к новым условиям жизни, ведь вы же в той же самой русской культурной и ментальной среде живёте лишь с небольшими местными особенностями. Это вам не переезд в чужую страну, там, действительно, адаптация проходит намного сложней и полностью удается лишь детям.

    А парень, о котором вы пишите, не с Севера ? Я думаю, что ничего нового вам добавлять не надо, продолжайте терапию 150 мг венлафаксина ретард в два приёма по 75 мг в комбинации с 20 мг пароксетина. Для нормализации ночного сна можете использовать временно, не дольше одной недели, феназепам в самой минимально возможной дозе.

    Главное сейчас для вас - найти для себя занятость или отвлечение, которые помогутт вам справиться со своими адаптационными проблемами. Самое лучшее для вас, с моей точки зрения, если это возможно, завязать, но осторожно небольшой флирт с каким-нибудь молодым человеком. Но, упаси вас, Бог, прописывать его сразу же в своем новом жилье.