Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор замечательный!

Скайп

Доктор Джордж однозначно лучше всех! Сколько времени потеряно до обращения к нему! Вот уже 8 лет я живу благодаря ему!!! Низкий п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

здравствуйте

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте доктор,у меня к вам такой вопрос.Я лечусь от тревожнп-депрессивного расстройства принимаю ципралекс по схеме 5мг-5д,10мг-17день,чувствую значительные улучшения своего самочувствия хотя конечно состояние нестабильное,бывает что тревога посешает вместе с плохими мыслями,особеннп в стрессовых ситуациях,сон тоже пока нестабильный,просыпаюсь по 2-3 раза.Так вот вопрос можно ли достичь ремиссии на 10мг или же устранение тревоги требует больших доз ципралекса и почему это так?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    По крайней мере, пока на дозе эсциталопрама в 10 мг, принимаемой вами в течение почти что 3 недель, вам не удалось достичь ремиссии.

    Обычно, я в таких случаях постепенно увеличиваю дозу препарата до максимальной, в случае эсциталопрама, речь идет о 20 мг.

    В моей практике, редко кому удается достичь полной ремиссии на 10 мг эсциталопрама. А вот на ваш вопрос, почему так происходит, отвечу, что всё зависит от степени дефицита синаптического серотонина. Чем этот дефицит выраженней, тем большие дозы антидепрессанта и время их приёма требуются для его устранения, а значит, и для достижения ремиссии.

    Обсудите со своим лечащим доктором вопрос о том, как вам поступить с дозой эсциталопрама дальше.