Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Чуткий доктор,внимательный! Находит и докапывается до истинной причины болезни и постановки диагноза!!!!!!

Форум

Все грамотно и по делу

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревога. Страх. Плохой сон.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор Горбатов. Я вчера обращалась к Вам по поводу страха, плохого сна и вегетативно-сосудистых симптомов. Дело в том, что я не хочу и не могу идти к местным психиатрам, так как в этом городе я не прописана. И Вы для меня самый лучший психиатр. Как бы Вы бы лечили мой случай? Каким лекарством? Стоит ли мне оформлять абонемент? Страхи у меня в основном на тему смерти и смертельных болезней. Их сопровождают также такие действия как сплевывание через левое плечо. Прошу меня простить за то, что надоедаю Вам своими проблемами и злоупотребляю возможностью задать Вам вопрос как гость.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    ваш случай, я расцениваю, как тревожно-фобическое расстройство, возможно, что ГТР, в рамках которого у вас также имеются и проявления защитно-ритуальных навязчивых действий.

    Обычно, такие заболевания развиваются на фоне дефицита мозгового ( синаптического ) серотонина и поэтому лечатся одним из SSRIs ( эсциталопрам, циталопрам, сертралин, пароксетин, флюоксетин, флювоксамин, дулоксетин, венлафаксин ). Кроме того, ГТР также лечится прегабалином ( лирикой ) и кветиапином.

    Я думаю, что вам всё-таки нужно обратиться к врачу-психиатру по месту вашего жительства или прописки, который бы уточнил диагноз вашего заболевания и выбрал бы для вас самый подходящий, из перечисленных мной чуть выше антидепрессантов и осуществил бы контроль за ходом вашего лечения.