Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень продуктивный диалог в Скайпе. Многое стало ясно. Спасибо, доктор! Антон.

Админ

Полный бардак,а не администрация,приходится ждать ответа 24 часа и больше! ОТВРАТИТЕЛЬНО!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

снова Annet

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,доктор!Это Annet.Не сочтите за наглость,но я опять к вам обращусь.Планирую продлить абонемент,но сейчас сложное финансовое положение.У меня борделяйн.Принимаю ципралекс 15 мг и сероквель 50 пролонг 2 дня(до этого 5 дней по 25 мг).Трилептал мы с вами отменили.
Доктор,мне сейчас очень плохо.На протяжении где-то полугода мучает раздражительность,а последнеи пару дней-просто ад!!!Я прочита в инете,что этот симптом называется дисфория..Меня раздражает ВСЕ-муж,включеный свет,шум на улице,свое состояние тоже раздражает.Меня раздражают люди,которых я даже незнаю,и которые ничего плохого мне не сделали.Это состояние довело меня до дикой истерики.Я два дня тупо лежу и реву...и раздражаюсь,реву и раздражаюсь.Плачу,о той прежней жизни.Где делась та Аня,которая сочувствовала и сопереживала чужому горю,которая готова пренебречь собою ради других людей.Я сейчас у меня раздражительнось,злоба и гнев...Муж с меня уже сам в шоке.То я рыдаю ,что не успокоить,то вызверюсь на него.Короче,с ума сойти можно.Я в отчаянии..Доходили мысли до суицида(но только мысли) от этого состояния.Мне хочется все ломать,крушыть,сжимается все тело(особенно кулаки),но я сдерживаю себя и ничего этого не делаю.Я стала агресивная и злобная.Доктор,миленький,помогите!!!Одна надежда только на вас!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Аннет,

    дисфория, сменяющаяся рыданиями, это как раз типичное для бордерляйна проявление эмоциональной нестабильности.

    Увеличьте дозу сероквеля пролонг до 100 мг и дополнительно к ним вечером добавьте 25 мг обычного кветиапина.

    В случае необходимости ( сохранение агрессивности и импульсивности ) увеличите дозу сероквеля пролонг до 150 мг + 50 мг кветиапина в форме простых таблеток на ночь.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Кроме того, вполне возможно, что отмена окскарбазепина и усилила в последние два дня вашу раздражительность. Таким образом, вам имеет смысл возобновить приём оксапина в с уточной дозе 150 мг в один ночной приём. Возможно, что в этом случае дозы кветиапина также можно будет уменьшить.