Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Отлично, спасибо! Могу только рекомендовать. с уважением Николай

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

2456789

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доброго времени суток, уважаемый доктор. Активировал абонемент.

    С момента приема ципралекса в соответствии с вашей схемой, приведенной вами в моем топике, прошло уже 27 дней, то есть почти 4 недели, сейчас я нахожусь на 15 мг ципралекса и данную дозировку я пью уже 5 (пять) дней.

    Страхи стали менее выраженными, а вот моя температура и связанные с ней симптомы слабости, дискомфорта уходить не торопятся. Каковы мои наблюдения: состояние очень плохое в будние дни на работе до обеда - чувствую свою температуру и состояние просто ужасное, температура при этом 36,8-37,0 после обеда часов с 16-17 состояние потихоньку нормализуется и температуру уже не чувствуешь, ибо она проходит и становится привычной 36,5-36,7.

    На выходных дома я позволяю себе поспать до 11 часов дня и состояние дома ЛУЧШЕ, чем на работе.
    Скажем в воскресенье температура моя выше 36,8 не поднималась и состояние было хорошим.

    С чем бы это могло быть связано уважаемый доктор, хотелось бы у вас и спросить.
    А также хотелось бы спросить сколько мне необходимо еще принимать 15 мг ципралекса, одну неделю 15 мг я уже пропил. Имеет ли смысл повышать дозировку или подключать другие препараты, ведь прошло уже 4 недели со дня начала лечение или же препарат не подействовал в полную силу на данной дозировке ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор, очень надеюсь на вашу помощь, ибо в моем городе, помочь мне некому - специалистов нет.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Шкиппер,

    у вас всё идет просто замечательно, скажем так, что температура 36.8 это уже нормальная температура, но она пока что ещё имеется, хотя уже намного ниже и более короткий период времени ( чаще всего в раннюю первую половину дня ).

    Вы спрашиваете, почему в рабочие дни ваше самочувствие несколько хуже, чем в выходные.
    Ответ может быть такой: во-первых, в выходные дни вы спите до 11 часов и таким образом, самые неприятные для вас ранние утренние часы проводите во сне; во-вторых, на работе вы стоите под рабочим стрессом, да ещё к тому же с самого утра.

    Проблема многих тревожных расстройств лежит в той плоскости, что у таких больных очень активирован симпатический отдел вегетативной нервной системы, который в первой половине дня даже у здоровых людей в эти часы находится в физиологически возбужденном состоянии. При этом у больных людей происходит наслоение физиологической активности на патологическую и таким образом происходит гиперактивация симпатического отдела вегетативной системы, что и результируется в плохом самочувствии, включая и ваш больной фикспункт, каким для вас является субфебрилитет.

    Вы принимаете 15 мг ципралекса всего лишь одну неделю, но уже сейчас ваше самочувствие намного улучшилось, даже, если судить по так беспокоящей вас температуре; по мере продолжения терапии ципралексом и, в случае необходимости, доведения его дозы до максимальных 20 мг, у вас всё должно прийти в норму и вы забудете о своей болезни и о докторах.

    4 недели терапии ципралексом - ещё не вечер, поэтому, продолжайте лечение 15 мг эсциталопарма в течение ещё 1-2 недель, а затем, если в этом возникнет необходимость, доведёте суточную дозу антидепрессанта до максимальных 20 мг.

    Как только вы прекратите измерять температуру тела, считайте, что вы уже выздоровели. До этого момента осталось совсем немного ( не больше 2-4 недель ).

    Итак жду от вас еженедельных сообщений о ходе лечения и вашем самочувствии с обязательным упоминанием о принимаемой вами на момент сообщения дозе препарата и времени его приёма ( в неделях ).
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор, ваши слова внушают надежду, но я в данный момент обеспокоен, что мое состояние с 9 утра до 16 часов очень плохое - словно болеешь простудой чем-то гриппозным с субфебрильной температурой со всеми симптомами, то есть такое же как и до приема ципралекса! Хотя после 16 часов состояние постепенно улучшается.

    Скажите, 15 мг ципралекса почему пока не повлияли на мое утреннее состояние (до 16 часов) ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вполне возможно, что из-за тяжести и запущенности вашего заболевания для выздоровления, вам потребуется более высокие дозы эсциталопрама и время его приёма.

    Я ещё раз говорю вам о том, что на сегодняшний день ни у вас, ни у меня нет абсолютно никаких оснований для тревоги и беспокойства. Всё идет так, как должно идти. Не пришел ещё ваш срок полностью избавиться от всех проявлений заболевания.

    Многие беременные женщины хотели бы родить здорового ребенка не через 9 месяцев, а, например, через три, но увы, это невозможно. Вы находитесь в положении такой беременной дамы, которая хотела бы родить здорового младенца через три месяца.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Сегодня состояние примерно тоже,что и в прошлый день.
    С утра самого на работе хорошо, ближе к обеду почувствовал дискомфорт из-за
    поднявшейся температуры. На обед ездил домой, там температуры уже не было - мерил и
    состояние стало хорошим. Стоило с обеда прийти на работу так опять поднялась
    температура смерил оказалась около 37 37.1, состояние стало потихоньку
    нормализовываться после 16 часов температура стала отпускать 36.8.
    А вчера с работы приехал она ещё была, Но стоило подлежать немного так она спала с 37 до
    36.8. Ужасные скачки и очень сильно выматывает.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор, обновил свой профиль. Написал дополнение, посвященное моей
    наследственности, хотелось бы спросить что вы думайте на этот счёт.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Шкиппер,

    что касается температуры, то вам просто необходимо продолжить терапию эсциталопармом и надеяться на её нормализацию и вместе с этим, на исчезновение или значительное смягчение остальных проявлений вашего заболевания, прежде всего, тревоги. В этом отношении вы больше похожи на свою тётю.

    Что касается вашей сестры, то это, конечно же, плохо, но, с моей точки зрения, у вас совсем не похоже на то, чем страдает ваша родная сестра. Хуже было бы, если бы вы были однояйцевыми близнецами, тогда у вас должна была быть также и её болезнь. К счастью, вы двуяйцевые близнецы, поэтому у вас набор генов не такой, как у вашей сестры.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Огромное спасибо за ответ, уважаемый доктор.

    Скажите пожалуйста, на работе с понедельника я в отпуске, мой отпуск составляет 14 дней.
    Пойдет ли мне на пользу отпуск, не может ли так случится, что в отпуске мое состояние нормализуется, а при выходе на
    работу произойдет откат, ведь выход на работу это стресс для организма ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор, сегодня состояние ухудшилось, температура с самого почти утра и до вечера 37-37,1 и я ее чувствовал, на работе КПД низкий из -за этого, сейчас 8 вечера температура дома приходит понемного в норму и состояние улучшается.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Шкиппер,

    в отпуске, особенно если он заполнен интересными занятиями и приносит радость и удовольствие, конечно же, люди чувствуют себя лучше, но, если у вас наступит ремиссия или значительное улучшение вашего состояния во время отпуска, то и на работе оно ( самочувствие ) будет также оставаться стабильным, разве что, за исключением первого дня или вернее первых часов возобновления работы.

    Температура - это одно из проявлений вашего душевного расстройства, поэтому, когда оно обостряется, то усиливаются абсолютно все проявления вашего заболевания, в том числе, и \"термоневроз \", поэтому говорить о том, что понижение работоспособности и ухудшение вашего общего состояния возникает у вас в связи с повышением температуры, неправильно, и самочувствие, и тревога, и субфебрилитет, как и прочие проявления вашего заболевания - это всё ветви одного ствола, а именно, вашего тревожного расстройства.

    Когда страдает/поврежден ствол или корень растения, то вторично страдают и ветви, веточки и листья. Так и у вас, ухудшается ваше самочувствие/ствол, одновременно с этим усиливаются все ваши симптомы/страдают ветви и листья растения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор, поздравляю вас с Днем Рождения! Здоровья, всех благ вам!

    Хотел написать, что возможно я не последователен, но с сегодняшнего дня стал употреблять 20 мг ципралекса,
    ибо мое состояние на 15 мг ни на каплю не стало лучше, если честно я уже отчаиваюсь понемногу доктор.
    На 15 мг пробыл 1,5 недели, а состояние такое, что вообще ничего не принимаю, всмысле прием ципралекса
    не влияет на мое самочувствие. Потому и решил повысить дозу до 20 мг, с момента моего лечения ведь прошло
    4,5 недели, ведь должен хоть как-то повлиять был ципралекс ...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Шкиппер,

    не отчаивайтесь, вы поступили парвильно, увеличив дозу эсциталопрама до 20 мг. На них побудьте в течение пары недель. Если на одном эсциталопраме в дозе 20 мг ваше самочувствие не улучшится, у нас с вами есть ещё достаточно вариантов вашего лечения, один из которых приведет вас к успеху.

    Не подумайте о том, что у в ас такая же болезнь, как у вашей сестры, я так не думаю, главное то, что вы разработаете и не выпадаете из социума.

    Конечно, наследственность у вас скомпрометирована ( тётя, сестра, вы ), но я уверен, что вам удастся выскочить из своего состояния.

    Главное, не терять веры в успех лечения, продолжив терапию и прекратив так фиксироваться на температуре тела. Этот психо-соматический симптом вызван нехваткой у вас мозгового серотонина.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо доктор!

    Вся надежда на вас! Очень надеюсь, что удастся выйти из этого состояния.

    Про заболевание сестры я так не думаю, если честно, к сожалению, она сейчас не может даже себя
    обслужить. Очень тяжело в этом плане всем нам.

    Но что-то другое есть, а вот, что это и как бы не называлось, но спокойно жить не дает.
    Я переживаю, моя семья и родители. Работу бросать не имею никакого морального права - на мне жена и
    маленький ребенок.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ваша установка продолжать работать несмотря на болезнь - великая установка. И дело даже не в том, что вы должны содержать супругу и ребенка, а в том, что ваши социальные связи сохраняются и занятость помогает вам справиться с болезнью.

    Я тоже не знаю, чем страдает ваша сестра, но, если исходить из того, чем болеет ваша тётя и вы сами, то я не думаю, что она болеет тем, о чем вы мне сообщили.

    Вам я советую не зацикливаться на болезни вашей сестры, а акцептировать её и не ставить её ( болезнь сестры ) в связь с вашим заболеванием.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор, я видимо выразился не так.
    Я имел ввиду что не знаю что со мной, а не с сестрой, у сестры, диагноз подтвержден
    психиатрами. В данный момент она не в состоянии обслужить себя сама.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Сегодня был выходной, и мое состояние дома на выходных гораздо лучше, чем в будни на работе, но с
    понедельника этого, как я уже говорил я в отпуске, и состояние нормализуется, я же боюсь, что при выходе
    на работу все опять повторится. Буду надеяться.
    Может в отпуске как-то настраивать себя на рабочие будни.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если ваша сестра нуждается уже в постороннем уходе, то речь у неё уже должна идти не о вялотекущей шизофрении, а уже о далеко зашедшей форме этого хронического психоза, то, что раньше называли dementia praecox ( раннее слабоумие ).

    Как вы не знаете, что с вами ? Я же уже вам писал, что с моей точки зрения, у вас речь идет о тревожно-фобическом расстройстве, а вы сами, похоже на то, зациклены как раз на том же диагнозе, что и у вашей сестры.
    Поэтому я и написал вам: \" не ставить её ( болезнь сестры ) в связь с вашим заболеванием \"..
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Полностью согласен с вами доктор относительно своего душевного заболевания, а на диагнозе сестры я не
    зациклен.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ну и Слава Богу, что не зациклены больше.

    Страдая тревожным душевным расстройством, человек не может не перекинуть мостик между своим заболеванием и более тяжелым заболеванием близкого родственника с общей генетикой.

    Это вполне нормальное и объяснимое явление, однако имеющее признаки когнитивного заблуждения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор, хотелось бы у вас спросить.

    Я с 16 лет страдаю повышенным АД, сейчас гипертония 1 ст.
    В связи с этим проходил и тогда и сейчас обследования, но дело не в этом, 2 года назад, для поддержки
    своего АД мне выписали препарат конкор, который относится к группе адреноблокаторов.
    Так вот, что я заметил, при принятии данного препарата, состояние немного но улучшалось, особенно в
    плане моего недуга - термоневроза, меньше по времени что ли беспокоил, но все-таки.

    Хотелось бы спросить, как я понял ципралекс является препаратором СИОЗС, а есть ли
    антидепрессанты, которые \"блокируют на выброс адреналина\" адреноблокаторы - в общем
    антидепрессанты, влияющие на адреналин, к слову препарат венлафаксином ретард, не является ли
    таковым.

    Естественно,назначенную мне схему, я отменять или изменять не буду, я пока 2 недели на максимальной
    дозе ципралекса побуду. По окончанию недели я напишу вам подробный отчет.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я не думаю, что вы страдаете с 16-летнего возраста гипертонической болезнью. Но при такой выраженной тревоге, как у вас, если её не лечить, гипертоническая болезнь у вас будет, но годам к 40.

    Ваши доктора путают гипертоническую болезнь с активацией у вас продукции адреналина в рамках вашего душевного заболевания.

    Бета-адреноблокаторы не являются антидепрессантами, препараты этой группы блокируют бета-адренорецепторы и тем самым сглаживают/нейтрализуют негативные эффекты гиперадреналинемии.

    Антидепрессантов блокирующих бета-адренорецепторы не существуют.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    С 16-летнего возраста беспокоили периодические подъемы артериального давления, тогда поставили ВСД.
    Сейчас же давление стабильно 130-150 и ставят уже гипертоническую болезнь.

    Все ясно, уважаемый доктор.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Жду вашего отчёта через неделю лечения 20 мг ципралекса.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доброго времени суток, уважаемый доктор.

    Пишу как с вами договаривались недельный отчет о моем состоянии.

    В целом состояние не сильно изменилось - температура по-прежнему поднимается в дневное время до 37
    градусов.

    НО страхов, боязни болезней и прочего поубавилось, хотя и не могу сказать, что полностью от них избавился.

    Прошла ровно одна неделя как я принимаю 20 мг ципралекса.

    Что можете сказать доктор, надо ли продолжать терапию ципралексом или подключать еще какой-то препарат
    ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Также замечаю, что после работы за компьютером, вождения автомобиля температура непременно растет и
    становится 37 градусов...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хотя может и сама с утра подняться.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Также хотел спросить, если необходимы какие-то еще препараты к ципралексу,то какие, я просто собираюсь в
    другой город - более крупный к родственникам и там смог бы спросить в аптеке данные препараты, боюсь что в
    моем небольшом городе многие препараты могут отсутствовать.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Шкиппер,

    прекратите наконец-то измерять температуру тела, в вашем случае она может и должна повышаться до субфебрильных значений при каждом эмоциональном напряжении, а её измерение для вас и является таковым., не говоря уже о работе, вождении машины и прочих эмоциональных нагрузках.

    Поверьте мне на слово, прекратите уделять ей такое большое внимание и она у вас полностью нормализуется сама по себе, тем более на фоне лечения антидепрессантами.

    Из дополнительных препаратов достаньте венлафаксин ретард в капсулах по 75 мг. Ципралекс в суточной дозе 20 мг принимайте в течение дополнительных 2-3 недель, прежде, чем я смогу принять решении о необходимости добавления к эсциталопраму дополнительного антидепрессанта.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо, уважаемый доктор.

    Не измерять не могу пока, ибо в момент ее подъема до суфебрильной величины, начинаю чувствовать это
    повышение ознобом и слабостью. В течении дня она может стоять с утра до ночи, а может прыгать туда-сюда, но
    в любом случаи доставляя массу неудобств.

    Честно, даже не знаю, я уже на 20 мг ципралекса, а состояние не очень улучшилось, улучшился эмоциональный
    фон быть может. Улучшения на процентов 10-20 могу так сказать.

    В начале вы говорили о применении квентиапина в моей ситуации, у меня он есть, нужен ли он мне или
    венфаксин ретард нужен пока ?