Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Админ

Большое спасибо за порядочность и честность амбулатории! Не верно поняла работу форума и мне вернули деньги обратно на счёт!

Скайп

Отличный доктор

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

12345679»

Комментарии

  • Смотря по вашему состоянию , скажем так, при частых продолжительных периодах тревоги, вы можете к базовой схеме: 15 мг эсциталопрама в комбинации с 75-150 мг венлафаксина ретард, добавить на ночь 7.5-15 мг миртазапина.

    Но, если сейчас ваше самочувствие терпимое, то вы можете просто продолжать лечение вашей базовой схемой: 15 мг ципралекса + 75-150 мг венлафаксина ретард и не реагировать так остро на краткосрочные ухудшения вашего самочувствия. Они вполне допустимы не только у вас, но и у душевно здоровых людей.
  • Доктор, добрый день, давно Вам не писал, но и сейчас я вам пишу с проблемой явно не связанной с моим ГТР.
    Я год назад расстался со своей женой, но не по причине моего заболевания, нет - она знала и принимала его, а по причине угасания чувств с обоих сторон.
    И вот прошел год, и на маяке появился новый человек, она по натуре весьма тревожная и я конечно не спешу говорить и своем заболевании, но как вы думаете как и когда это сделать, боюсь человек может меня не понять, плюс в семье моя сестра страдает шизофренией. Понятно, что сейчас когда новые отношения я ничего об этом не рассказываю. И второй вопрос, близится период не очень хороший, я чувствую что мое состояние становится нестабильным, сейчас на 15 мг ципралекса. Что думаете на этот счет доктор? Спасибо огромное Вам.
  • Вашей новой избраннице совсем не обязательно знать о том, что ваша сестра страдает шизофренией. Можно сказать что угодно, например, что она перенесла родовую травму головы.

    Что касается сообщения ей о вашем заболевании. Вы знаете, я не могу, да и не знаю даже, как вам поступить. Но думаю, что затягивать с этим вам не стоит. У меня у самого была подобная проблема в период ухаживания за моей супругой. Правда у меня речь шла не о душевном заболевании, а о инсулинозависимом диабете первого типа. Я сразу же сообщил ей о том, что болею с детства диабетом. С тех пор мы живем уже вместе в течение 48 лет.

    Решайте с этим вопросом сами. Понимаете, лучше сразу же иметь ясность в этом вопросе, чем мучить себя сомнениями и давлением невысказанной тайны. Да и пережить вам возможный отказ со стороны вашей потенциальной избранницы в продолжении ваших с ней отношений в самом их начале будет намного проще, чем позже, когда вы уже " прикипите " к ней всей вашей душой.

    Что касается возможного негативного влияния осени на ваше душевное здоровье. Сентябрь вы уже пережили относительно спокойно, остаются два самых тяжелых осенних месяца. Думаю, что, если у вас всё пойдет хорошо с вашей будущей спутницей жизни, то и оставшиеся осенние месяцы вы переживёте хорошо на пике любви.

    Намного хуже будет, если вы получите отказ от вашей избранницы. Но тогда и решим с вами, как вам надо будет поступить в зависимости от возникших обстоятельств. А пока продолжайте лечение 15 мг ципралекса и наслаждайтесь отношениями с вашей дамой сердца.
  • Доктор, скажите как лучше поступить. Сказать о заболевании сестры сейчас заранее или же после знакомства с моими родителями, сестра проживает вместе с ними. Да и как лучше сказать и начать разговор, я понимаю, что она может испугаться этого, как сделать это более щадяще. Или же вовсе не показывать сестру, но это будет обман на моей совести. А если сказать, то говорить про родовую травму головы или что-то иное придумать?
  • отредактировано четыре года назад
    Думаю, что вам стоит поступить следующим образом: вы приведёте невесту в дом ваших родителей, представите её им и вашей сестре, как это положено. Если ваша невеста сама что-то заметит странного в облике или поведении вашей сестры и сама спросит вас , почему она так выглядит, то в этом случае вы ей объясните, что ваша сестра инвалид с детства и перенесла во время родов травму головы. Так будет намного естественней, чем, если вы сами заранее её об этом скажете. Ведь ваша невеста будет жить с вами, а не с вашей сестрой. Будьте по проще и расслабленней. Может, кстати, так случится, что ваша невеста вообще ничего у вас не спросит по поводу вашей сестры.

    Мой вам совет, не затягивать решение этого вопроса, поскольку он здорово отравляет вам жизнь и напрягает. А, по идее, всё пройдет очень просто. Поверьте мне на слово, что вашу невесту больше интересуете вы лично, а не ваша больная сестра. И простое ваше объяснение о том, что ваша сестра перенесла родовую травму головного мозга и является инвалидом, её, вашу невесту, вполне удовлетворит и на этом всё закончится.

    Не переживайте, представительный визит вашей невесты вашей родне пройдет совершенно нормально и без каких-либо осложнений.

    Но, если вас смущает версия родовой травмы головного мозга, то вы можете объяснить невесте, если у вас зайдет речь о поведении сестры, что она болеет тяжелой меланхолической депрессией, Думаю, что и этого объяснения для вашей невесты будет вполне достаточно и на этом проблема эта будет для вас успешно разрешена.
  • Добрый день, доктор, после долгих лет лечения на ципралексе и венлафаксине, побеспокою вас снова. Мое заболевание изначально ГТР, проходило с перепадом, но в целом последние 3 года состояние было хорошим, я думаю вы помните меня, моя сестра больна шизофренией, мы двойняшки. Сейчас же поводом обращения на форум стало неизвестно мне состояние иначе называемое как СРК. И ранее также живот давал знать о себе, но лишь очень редко, но вот уже вторую неделю в животе бурление, диарея, и все это усиливается от стресса. Надо признать последнее время я работаю на двух работах и на одной из них очень стрессовые ситуации были, в целом к вечеру получше, а вот с утра и днём живот даёт сильно о себе знать, мое предположение что тревога сместилась в кишечник, отсюда вопрос что мне делать, в настоящий момент я принимаю 10 мг ципралекса. Неделю назад принимал длительно к 10 мг ципралекса ещё и 75 мг велаксина ретард, но неделю назад его отменил ибо не понимал с чем это связано, но теперь мне ясно скорее всего и диарея и вздутие и боли в животе это СРК, как быть что мне предпринять, уважаемый доктор ?
  • Думаю, что вам стоит добавить к 10 мг ципралекса либо 75 мг венлафаксина ретарад, либо 30 мг дулоксетина, либо 50 мг милнаципрана в качестве базовой терапии. На период в 4 недели, не дольше, вы можете добавить к этой комбинации антидепрессантов фенибут по 250 мг от одного до 2-3 раз в сутки, по ситуации.
  • Доктор, ситуация такова, что недели 2 назад поел много жирной пищи, после это наступила диарея.
    Сейчас диареи нет, держу диету, но есть позывы в туалет - будто диарея, особенно после еды, но диареи нет - наоборот - запор. Что самое интересное, вечером поведение успокаивается и никакого СРК нет, а днем на работе есть проблемы. Также и после пробуждения когда нужно на работу.
    Подобное поведение было при температуре, когда она скакала у меня и лишь к вечеру нормализовалась.
    Подскажите, похоже ли это на СРК и как долго оно может проходить? Терапию велаксином снова подключил.
  • Судя по вашему описанию, проблемы с кишечником, спровоцированные погрешностями в еде, в настоящее время носят психо-вегетативный характер и лечить их надо комбинацией эсциталопрама с венлафаксином. Скажем так, это психо-соматический синдром со стороны нижнего отдела ЖКТ в рамках вашего основного тревожного расстройства.