Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор очень внимателен к деталям и мелочам. Побольше бы таких врачей!

Скайп

Здоровья такому специалисту и профессионалу широкого профиля и отдельное спасибо,как человеку с доброй и мудрой душой! Разговор т…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Пациент

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, здравствуйте. Это опять бордерляйн Константин. Мой последний топик - psychoambulanz.ru/vt.php?t=269109057. Вообщем, постараюсь быть кратким. У меня проблемы с учебой (только один предмет даётся с большим трудом), потому что импульсивность просто зашкаливает, хватаюсь в панике учить, но не могу сосредоточиться, бросаю, пугающие мысли об отчислении, чтобы избавиться от этого мучительного состояния, заедаю шоколадом в больших количествах, курю, ложусь на кровать и стараюсь ни о чем не думать, просто жду, когда этот стресс закончится. Тяжело бороться мне, болезнь мешает.
Терапию не менял.
Венлафаксин - 75+75 ретард
Эсциталопрам - 5 мг
Ламотригин - 50+50
Оланзапин - 5 мг.
Извините меня за нытье. Поделиться не с кем, пишу здесь.
Вот пока ждал возможности написать, успокоился.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Константин,

    медикаментозную терапию продолжайте проводить в том же духе и дальше, а вот, что касается подготовки к экзаменам, то вы, как мне кажется делаете одну ошибку, которую и я сам в свое время делал. Речь идет о следующем, как мне кажется, вы хотите зазубрить материал, и, когда из-за тревоги и нарушенной концентрации внимания это не удается, вы застреваете на одной и той же странице и начинаете паниковать.

    Но я советую вам не стараться зазубрить материал, а читать, стараясь понять самое главное и идти дальше. Вам будет казаться при этом, что вы ничего не запомнили, но это не так, на экзамене, у вас во время подготовки к ответу всё то, что вы читали и как-будто бы забыли, всплывет ярко и отчётливо.

    Но, если вы будете, как сейчас, пытаться запомнить всё, о чем вы читаете до мельчайших подробностей, а это, конечно же не удастся сделать и вы впадёте в отчаяние и, таким образом, застряв на одном месте просто не успеете ознакомиться со всем материалом и у вас останутся большие куски непрочитанного материала, который вам попадется на экзамене и тут может наступить настоящая катастрофа.

    Поэтому читайте, пытаясь понять ключевые вещи и во время экзамена вы всё вспомните, что во время подготовки читали.