Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

1. Не ответил на прямой вопрос "Были ли случаи?" ни да, ни нет. 2. Утверждает, что мне хорошо помогают бензотранки, хотя я прямо…

Форум

После хождений по врачам, кучи выброшенных денег и ненужных консультаций, а так же после «лечения»совершенно не неподходящими мне…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Эглонил, синдром отмены

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор. Встречались ли вы когда-нибудь в своей практике с синдромом отмены сульпирида? Пил месяц по 150мг в сутки, вместе с пароксетином 50мг, от ОКР, немного помогал, но решили с врачом заменить (ввиду сильного влияния на уровень пролактина) на кветиапин. На след. день после последней таблетк накрыла жуткая тоска, депрессивное состояние, ощущение безысходности. Вот уже второй день как после отмены эглонила наблюдаю данные явления. Как думаете может это быть связано с эглонилом? Или совпадение? Если да, то подскажите как можно облегчить синдром, если можно, или стиснув зубы терпеть? И подскажите как наиболее безболезненно зайти на 150 мг кветиапина, врач говорит прыгать с шажками в 50 мг через каждые 3,4 дня но я побаиваюсь, ибо помню как тяжело первые две недели давался рексетин. Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    конечно может, тем более, что ухудшение вашего самочувствие совпало с моментом отмены приёма сульпирида.

    Вам необходимо было сразу же перейти на приём 50 - 100 мг кветиапина, а дальше продолжить увеличение его дозы на 50 мг каждые 2-3 дня до оптимальной для вас.