Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

паксил

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор!! Страдаю депрессивно-тревожным расстройством 5 лет.мне 24 года.по наследственности никто не болел. возникло на фоне ругани с бывшим парнем.а первые отголоски были еще в детстве тревога. мнительная была. Последний год обострилось все из за потери близкого человека. Пила раньше эглонил, циталопрам, где то 2 месяца и отменили,сейчас я пью паксил с лета этого года 20 мг но не помогает,резко прекратила прием не пила паксил 4 дня, синдром отмены был-ток по телу,усиление депрессии,слезы!! Возобновила лечение все токи прошли, слезы тоже , но тревога сейчас усилилась очень сильно как будто я не лечилась вовсе(( а когда пила паксил с лета тревога была,мешала также жить но терпимая!!! не такая сильная как сейчас вот после возобновления!!! снова боюсь выходить куда либо,потому что физ проявления ужасны-с утра просыпаюсь тахикардия сразу с тревогой, слабость,предобморочное состояние!! Доктор скажите почему усилилась тревога?? Потому что прервала лечение на 4 дня?? Я так понимаю организм привыкает снова к паксилу?? Спасибо большое !!! дай бог вам всего самого хорошего! С уважением Алла

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алла,

    не зная вас, как больную, могу предположить лишь одно, а именно то, что доза пароксетина в 20 мг для вас недостаточна, поэтому, я рекомендую вам увеличить её по следующей схеме: 30 мг - 2 недели, 40 мг -4 недели. В случае необходимости, дозу паксила можно увеличить до 50-60 мг в сутки.

    Само собой разумеется, что мое предложение вы должны согласовать со своим лечащим врачом-психиатром, под наблюдением которого вы и осуществите подбор лечебной для вас дозы этого препарата