Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень довольна! Даже скажу счастлива что пообщалась с таким человеком !огромное спасибо Вам доктор...

Скайп

Доктор хороший, консультация отличная, надеюсь с назначенным лечением пойду на поправку!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

повышенные дозы

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте.скажите а обязательно нужно поднимать дозу АД при депрессивно-тревожном расстройстве? 6 лет страдаю пью паксил 4 месяца 20 мг.и не помогает(объясните связь с повышенной дозой и лечением.спасибо

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    если на 20 мг пароксетина вам не удалось войти в состояние ремиссии, то повысить дозу этого препарата до оптимальной, на которой ваше самочувствие нормализуется, просто необходимо.

    В таких, как у вас случаях всегда необходимо подобрать лечебную дозу антидепрессанта, а не продолжать лечение недостаточной для вас дозой.

    А для того, чтобы вы поняли, почему вам необходимо повышать дозу антидепрессанта я приведу вам такой пример: представьте себе, что загорелся сарай в деревне, приехали славные топорники и с неполными баками воды, Для того, чтобы полностью потушить пожар, они должны были вылить на горящий сарай 40 или 60 литров воды, а вылили только 20 литров. Пламя 20 литров воды сбили, но горящие головешки остались.

    Ветер принес на них хворост, мелкие веточки, бумагу и пламя вновь возгорелось. Если бы ребята в ылили бы на горящий сарай не 20, а 30, 40, 50 или даже 60 литров воды, то огонь был бы полностью ликвидирован и на месте пожара осталась бы лишь вначале влажная, а затем сухая зола.

    Так и у вас, доза в 20 мг пароксетина не в состоянии полностью потушить огонь вашего заболевания, поэтому, оно и продолжает тлеть, периодически давая вспышки обострения.

    Вы должны под наблюдением вашего лечащего врача-психиатра выбрать из следующих доз пароксетина ( 30, 40, 50 и 60 мг ) ту, на которой у вас наступит выздоровление.