Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

От всего сердца благодарю Вас за помощь! Вы удивительный человек, и потрясающий специалист! Доктор-экстрасенс :)

Форум

Спасибо вам, товарищ доктор !!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите пожалуйста,умоляю Вас!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,доктор!Помогите мне пожалуйста определить,правильно ли мне установлен диагноз и назначено лечение.Проблемы начались три года назад,когда мой 13летний сын рассказал мне,что его двоюродный брат имел с ним сексуальный контакт(брату было 12-13 л),мой на 7 лет младше.Испытала очень сильный стресс,была у нескольких психиатров,толком никто ничего не советовал,пила атаракс,который особой пользы не приносил,временами помогала инфо в инете,не на долго становилось легче.При острых приступах паники пила феназепам,это была моя панацея.Так прошло 2 года.Осенью 2012 узнала,что моя 44летняя подруга беременна и будет рожать,и я так остро ощутила,что тоже хочу ребенка,но не могу себе этого позволить ,имея мужа игромана и любителя выпить(живу с ним в стрессе почти 20 лет),много раз хотела расстаться,не получалось,думала сильно люблю,просила вернуться ,вобщем, вся моя любовь рухнула,не знала ,чем себя занять на фоне подруги,которая была счастливейшей женщиной.Психиатр по моей просьбе назначила мне амитриптилин ,пила его по 2таблетки,когда было хуже,один месяц пила 3 табл,остальное время по одной,состояние улучшалось на 50%,летом этого года закончила его пить,надоело.Был момент появились неприятные ощущения в обл сердца,обнаружили ишемические изменения миокарда на метаболическом уровне,пролечилась,они исчезли,но мне этого хватило,чтобы опять начать паниковать.Диагноз мой паническое расстройство,с ПА научилась справляться,но появилось постоянное напряжение в шее,спине,голове,постоянно чувствую тревогу и страх,последнее время панический,пью вальдоксан 25мг на ночь,сплю хорошо,правда утром рано просыпаюсь,с утра начинается тревога,страх,всегда боялась депрессии,помочь некому.В детстве много болела до школы,как пошла в 1 класс болеть перестала(в школе было интересно),с детства являюсь тревожной личностью,родители на выходных любили компанией выпить,а потом выяснять отношения,иногда дрались при мне,начинала всегда мама,я всегда защищала отца,у меня есть сесра,на ней это никак не отражалось.Работаю продавцом в магазине,где цены на много ниже,чем в других,поэтому покупатели идут как конвеер 12 часов не прекращаясь,тяжело и морально и физически,вот и получается замкнутый круг,все плохо,ничего не радует(но я не теряю надежду,что все будет хорошо,только когда?)Хочется радоваться жизни,как раньше,а сейчас одни слезы,плачу каждый день,когда дома.Я очень надеюсь на Вашу помощь,пока задаю вопрос как Гость,но потом если надо будет -оформлю абонемент(постараюсь разобраться,как это делается)Помогите мне пожалуйста,я вас очень прошу,может быть вальдоксан увеличить или добавить что то другое,сильно плохо мне.Заранее спасибо огромное

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    конечно, для точной диагностики с вами необходимо беседовать, но предположительно, можно думать о трех расстройствах, которые необходимо дифференцировать:

    а) тревожно-депрессивное расстройство;

    б) посттравматическое стрессовое расстройство в виде нарушения эмоций;

    в) личностное расстройство эмоционально-нестабильного пограничного типа.

    Последние два диагноза предположительно являются следствием особенностей воспитания в детстве ( родители на выходных любили компанией выпить,а потом выяснять отношения,иногда дрались при мне,начинала всегда мама,я всегда защищала отца ), длительного стресса во взрослом возрасте ( мой 13 летний сын рассказал мне,что его двоюродный брат имел с ним сексуальный контакт, муж игроман и любитель выпить (живу с ним в стрессе почти 20 лет), работаю продавцом в магазине,где цены на много ниже,чем в других,поэтому покупатели идут как конвеер 12 часов не прекращаясь,тяжело и морально и физически,вот и получается замкнутый круг,все плохо и ничего не радует ).

    Я думаю, что вам имеет смысл пролечиться пробно одним из серотонэргических антидепрессантов ) эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, сертралин, флюоксетин ) и по-возможности, добавить к нему психотерапию.