Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень хороший, добрый и внимательный Доктор! Консультировалась по подбору оптимальной терапии тревожно-депрессивного расстройства…

Форум

1. Не ответил на прямой вопрос "Были ли случаи?" ни да, ни нет. 2. Утверждает, что мне хорошо помогают бензотранки, хотя я прямо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

окр

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
добрый день, уважаемый доктор. я страдаю от навязчивостей, связанных с религией и моралью. анализирую поступки и мысли, боюсь наказания от Бога и т.д. Навязчивая мораль часто расходится с моим настоящии мнением. тяжело жить на два фронта..мне даже сейчас стыдно что оя отнял у кого-то попытку получить помощь.

Я принимал Ципралекс в максимальной дозе(30мг) но получил лишь незначительное облегчение. добавляли сероквель 200мг. стало лучше. но снова не до конца. раньше я прин мал кломипрамин, который полностью избавлял меня от всех симптомов. но я не смог его пить из-за потливости. Доктор, нужен Ваш совет. Есть ли препарат равный по антиобсессивному действию Анафранилу, но без потливости и нет ли способа ее купировать? обратится к врачу нет сейчас возможности т.к праздники..Простите что отвлек.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вообще, все SSRI разрешены к лечению навязчивого расстройства, речь идет при этом о эсциталопраме, циталопраме, сертралине, пароксетине, флюоксетине, флювоксамине ). По причине равного антинавязчивого лечебного эффекта кломипрамина и SSRIs, лучше использовать SSRIs из-за их менее выраженных побочных эффектов.

    Я советую вам попробовать пролечиться либо эсциталопрамом, либо циталопрамом в один утренний приём в комбинации с миртазапином вечером.