Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Честно я разочарован. Обратился с конкретными вопросами, что очень мучает, узнать что это такое, от чего и как убрать. Но 3 часа …

Форум

Я ставлю оценку «отлично», потому что Доктор оправдал все мои надежды; он очень внимательный и пунктуальный; общались в скайпе бо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Нейролептики

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор,я принимал Эглонил 150мг/сут. от навязчивых состояний(мыслей),сейчас думаю перейти на Сонапакс,доктор следует ли переходить с эглонила на сонопакс в плане побочных эффектов и напишите пожалуйста суточную дозировку сонапакса.
С наступающим Вас,спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вообще, навязчивые расстройства лучше лечить одним из селективных ингибиторов обратного захвата серотонина ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, сертралин, флювоксамин, флюоксетин ), в случае необходимости, комбинируя его с вечерним приёмом миртазапина или одного из ААП в небольших дозах ( рисперидон 0.5-2 мг, оланзапин 2.5-5 мг, кветиапин 25-100 мг ).

    Что касается сульпирида и сонапакса, то, в связи с тем, что я не имею опыта лечения этими нейролептиками, обратитесь, пожалуйста, с этим вопросом к своему лечащему врачу-психиатру.