Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я так благодарна Джорджу, после полугода практически мертвого состояния и бесполезного обращения в клиники неврозов, я вышла на н…

Скайп

Добрый день! Вчера у меня была консультация с доктором по скайпу, я хочу сказать огромное спасибо Джорджу за такую длительную и п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос доктору

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор,помогите с выбором анксиолитика или иного препарата в дополнение к ципралексу,в лечении избегающего расстройства личности.Неделю принимаю ципралекс по 5 мг в день и альгерику 75 мг 3 раза в день,никаких улучшений нет.Распишите пожалуйста схему лечения,которая будет наиболее эффективна по вашему мнению.Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    При избегающем личностном расстройстве ведущая роль в лечении принадлежит когнитивно-поведенческой терапии, которая может комбинироваться с небольшими дозами одного из SSRIs и одного из анксиолитиков не бензодиазепинового ряда ( прегабалин, стрезам, атаракс, афобазол ).

    С помощью одних медикаментов при этом заболевании достичь значительных результатов вряд ли удастся. Говоря другими словами, без психотерапии вам просто не обойтись.