Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Люди , идите к врачу лично. Не понятно , кто там отвечает. Диагнозы ставит с одного рассказа -смс. Без уточнений . Смысла нет в т…

Форум

Доктор, конечно, профессионал своего дела, крайне рекомендую очную беседу. Спасибо Вам большое доктор!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос доктору

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор.С Новым Годом Вас и ваших близких. Всем здоровья и благополучия!
Зовут меня Михаил, 62 года. Поддерживаю с Вами выборочный контакт с 2009года.
У меня депрессия средней тяжести с соматическими проявлениями. По последнему Вашему совету принимаю Эсциталопрам, в данный момент Элицею-10мг, в общей сложности с мая 2012г. Один раз пытался плавно снизить дозу и сойти с АД. Не получилось. На 5мг состояние ухудшилось и пришлось вернуться на 10мг ежедневно. Вообщем состояние более-менее, но последнее время соматика стала проявлятся более часто, в виде \"колбасивания\" по утрам, дискомфорта и болей ЖКТ, слабости и тяжести, и других блуждающих болей и зуда по всему телу и лицу.
Поднимать дозу не показано из-за сопутствующих заболеваний. Думал, что может грешит Элицея, но просмотрел свои дневники и на Ципралексе было то же самое.
Доктор к Вам вопрос. Как называется мой диагноз в цифровом контексте?
Почему вообще нет стабильности при приеме АД?
Что делать,во время таких плохих состояний?
Немного помогает Феназепам-1мг, про зависимость которого я
в курсе и совсем немного Валокардин - 50-60кап.
И главное, сколько мне еще принимать Эсциталопрам?
Извините за много вопросов, но уж больно все они для меня важные. Спасибо.





Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Михаил,

    как вы уже, наверное, сами поняли, что полного исчезновения абсолютно всех симптомов вашего заболевания достичь нельзя. Причина - одна, возраст старше 60 лет. Поэтому, вам придется довольствоваться тем максимумом улучшения, которое вам удастся достичь на 10 мг эсциталопрама.

    Что я имею в виду ? А то, что течение вашего заболевания может протекать волнообразно с периодами улучшения и периодами ухудшения состояния. Что делать в период улучшения ? В этот период вы можете уменьшить дозу элицеи до 10/5 мг через день, а в период ухудшения вашего самочувствия добавлять к 10 мг эсциталопрама либо 75 мг венлафаксина ретард, либо 150-225 мг прегабалина ( по 75 мг 2-3 раза в день ).

    Под каким шифром обозначается ваше заболевание ? Я думаю, что его можно обозначить, как F33.11