Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Дорогой доктор Джордж, сегодня мы с вами беседовали в скайпе и я хотел бы поблагодарить Вас за Вашу чуткость, простоту, терпение,…

Админ

Про доктора пока не могу ничего сказать, но администрация работает медленно. Плюс проблемы с зачислением на счёт, когда платишь с…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

головная боль

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день, доктор. У меня такой вопрос: у меня тревожно-фобическое растройство, пол года принимаю Ципралекс, последний месяц в дозе 20мг. Меня беспокоит то, что на дозе 20мг у меня практически каждый день болит голова. Особенно плохо я себя чувствую в выходные, когда сплю дольше обычного - голова тяжелая, болит сверху и немного подкруживается. К вечеру боль усиливается, перемещается то в область затылка, то в височную часть и таблетки-спазмалитики не помогают. Это может быть побочный эффект Ципралекса? Похожие явления у меня были, когда я повышала дозу с 0,5мг до 1мг, но тогда головокружение было очень выраженным, почти не могла ходить. Теперь я могу передвигаться спокойно и спортом занимаюсь, но постоянное чувство какой-то сдавленности головы и легкого пошатывания, невесомости. Сосуды у меня в порядке, недавно делала МРТ и шеи и сосудов мозга, нарушений мозгового кровообращения нет. Давление не повышенное 110 на 70.Что можно предпринять для нормализации состояния? Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    снизьте дозу эсциталопрама до 15 мг и посмотрите, как отреагирует на это ваша головная боль. Усилится ли она или, напротив, уменьшится. И сообщите мне об этом.