Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

Скайп

Огромное спасибо доктор супер! Я чувствую, что у меня все наладится благодаря рекомендациям

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Идеаторная заторможенность, апатия, рассеянность

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Уважаемый доктор, добрый день! Мою проблему постарался подробно описать в истории болезни. Если коротко, то часто испытываю сложности в работе речевого аппарата (вплоть до физической способности выговаривать слова, часто ощущаю, что говорит другой человек чужим голом). Также наблюдаю у себя проблемы работы с информацией: постоянное опасение сделать ошибку, написать/посчитать не так как надо. Фоном идет частая эмоциональная отстраненность (не реагирую эмоционально на многие события, на которые людям свойственно реагировать: яркие эмоции радости, страха и т.д. не частое явление для меня). Моя работа связана с руководством людьми. Указанные выше проблемы ставят мою профессиональную карьеру, да и личную жизнь под большую угрозу. Сам подозреваю симптомы эндогенной депрессии (хотя люблю жизни, люди никогда меня не раздражают, ни к кому и ни к чему неприятных эмоций не испытываю). Из симптомов также: почти постоянно чувство сдавленности в затылке, потягивания на лице и лбу. Буду признателен за Вашу помощь. С уважением, Сергей

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Сергей,

    ознакомился с вашей историей болезни и, скажу вам честно, что так и не смог более четко разобраться в диагнозе вашего заболевания.
    Вы, например, предполагаете у себя наличие эндогенной депрессии, вполне возможно, что она у вас имеется, но я, в первую очередь подумал о том, что вы, возмолжно, страдаете выраженным ананкастическим личностным расстройством, правда, и это, пока только мое очень условное предположение, которое необходимо либо подтвердить, либо опровергнуть.

    Если не юлить и не \"ходить вокруг, да около\" вам необходимо со мной поговорить в живую в скайпе. Ваш случай, если судить по вашему описанию, довольно непростой в плане диагностики и только во время беседы в живую можно будет понять, чем же вы страдаете.

    Итак, пока на повестке дня стоят два предположительных диагноза:

    а ) депрессивное расстройство апато -заторможенного типа;

    б) ананкастическое личностное расстройство.

    Итак, я прошу вас оформить беседу в скайпе и как можно быстрей поговорить со мной.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо за Ваш ответ! Действительно, мне и самому порой сложно разобраться в ощущениях и понять их причину. Еще
    раз повторюсь, что больше всего меня беспокоят речевые дисфункции, особенно утром. Буду рад и благодарен за беседу
    с Вами в скайпе. Если вдруг это будет удобно сделать сегодня с 15.00 до 19.00 - готов сегодня. Если нет, то сможете ли
    Вы 8-ого? Сергей
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Сергей,

    мне было бы удобней побеседовать с вами 7 января, но, если это невозможно, тогда 10 января или позже.

    Время лучше после 16:00 мск.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте! Спасибо за опции. Сегодня, к сожалению, не вышло. Возможно ли 10-ого провести беседу вечером после
    20.00? Или 11-12 января в удобное для Вас время
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Сергей,

    хорошо, итак, вы оформляете абонемент на одну беседу в скайпе и мы с вами проводим диагностическую беседу в пятницу, 10 января, в 20:30 мск.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо! Подтверждаю Вам беседу сегодня в 20.30. До этого времени все оформлю. Спасибо
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо! Подтверждаю Вам беседу сегодня в 20.30. До этого времени все оформлю
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Резюмирую вкратце результаты нашей с вами сегодняшней беседы в скайпе.

    Я думаю, что в вашем случае дело идет об акцентуации характера с чертами ананкастического, частично шизоидного и в очень незначительной степени зависимого личностных расстройств.

    В качестве терапии вам необходимо провести психотерапию, а из медикаментов испытать действие небольших доз эсциталопрама ( ципралекс, селектра, элицея ), проведя подбор его лечебной для вас дозы по следующей схеме: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 7 дней, 10 мг - 7 дней, 15 мг - 14 дней, 20 мг - максимальная доза этого препарата.

    Прошу вас еженедельно сообщать мне о ходе вашего лечения. Данных, ни за депрессию, ни за тревожно-фобическое расстройство в настоящее время я у вас не нахожу.