Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Всегда приятно общаться с доктором

Форум

Я ставлю оценку «отлично», потому что Доктор оправдал все мои надежды; он очень внимательный и пунктуальный; общались в скайпе бо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос доктору

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте , Уважаемый доктор ! Вот уже второй месяц принимаю велаксин 300мг + 5 мг зипрекса . Чувствую себя в целом хорошо , хотя все еще остались симптомы которые меня до сих пор беспокоят ... это ощущение слабости в лобно-височной частях головы , которое влияет на плохой контроль мимики лица , не очень хорошо ощущаю свое тело ... пробовал увеличить дозеровку зипрексы , но симптомы только усугубились .
Получилось так , что сейчас есть свободное время и я решил обратится за консультацией к невропатологу в частную неврологическую клинику ... в общем рассказав свою проблему и объяснив от чего принимаю антидепрессант и нейролептик , мне предложили пройти курс лечения в котором будут работать на то что бы \"завести\" мою нервную систему т.е. подлечить ее при возможности используя как можно меньше препаратов . Но при этом порекомендовали на время отказатся от нейролептика , что бы увидеть полную картину заболевания , а антидепрессант принимать как и прежде .
Теперь вот думаю , как поступить... продолжать принимать велаксин+зипрекса или отказатся постепенно от зипрексы и пройти курс лечения в неврологической клиники ? Очень надеюсь на Ваш многолетний опыт и прошу дать мне совет как мне быть .
И если Вы не видите необходимости мне бросать лечение велаксин+зипрекса и проходить курс в невролог. клинике , то что скажете по моим симптомам в начале письма , как от них можно избавится и стоит ли что-то менять в моем лечении ? спасибо ! с уважением , benjamin.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Что я могу вам сказать ? Как мне кажется, но я, возможно, что ошибаюсь, вы стремитесь к мало возможному ( полному избавлению от всех симптомов своего заболевания ), хотя, с моей точки зрения, вам надо акцептировать свою болезнь и довольствоваться тем, чего вы уже достигли.

    Надо признать тот факт, что существуют заболевания, которые протекают хронически и не могут быть полностью излечены. И это касается не только душевных расстройств, но и большинства соматических заболеваний.

    Что касается лечения, которое вам предложили провести, конечно, вы можете его провести, поскольку, в случае его неудачи, вы всегда сможете вернуться на нынешнюю схему лечения ( 300 мг венлафаксина ретард в комбинации с 5 мг оланзапина ).