Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я написала дискуссию, заплатила за это деньги, и сколько ждать ответа не совсем понятно.

Скайп

Благодарим за консультацию. За один сеанс узнали диагноз, который за 7 лет не могли поставить российские психиатры. Спасибо за то…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Про отношения

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор. Меня тревожит то, что мне 27 лет и я не замужем и даже нет отношений, которые могли бы перерости в семью. Ни разу не было серьезных отношений с человеком, который мне хотя бы очень нравится, уже не говоря о любви. Всего таких недо-отношений было 2. Я не замкнутая, обращаю вримание на тех, кто, как мне кажется, обращает внимание на меня. Но как только я это делаю, например отвечаю на, как мне кажется, благосклонное отношение таким же хорошим, добрым отношением, человек будто теряет ко мне интерес. Это происходит как под копирку, и я уже начинаю замыкаться, чтобы не ранить себя лишний раз. Стараюсь подсознательно не обращать внимания на симпатичных мужчин, чтобы не огорчать себя отсутствием их взаимного интереса ко мне. Я очень хочу семью и родители постоянно мне об этом напоминают даже уже и не буквальным напоминанием, а их грустью, когда речь заходит о моих уже замужних/женатых, имеющих детей, сверстниках. Все мои подруги уже замужем. И это тоже меня гнетет, неужели я ненормальная? По поводу социальной вовлеченности - имею любимое дело, друзей, училась с рвением и большим интересом в школе и университете, имея склонности как к точным наукам, так и гуманитарным, была в школе и институте популярной, яркой личностью, со мной здоровались даже те, кого я не знала. Воспитание - со стороны папы достаточно строгое, он и бил и обидно обзывал. Но я всегда была человеком, не держащим долго обид и не запоминающим их. Но допускаю, что может это строгое воспитание как-то повлияло в конце концов на мое подсознание, и это влияет на мои отношения с противоположным полом. Доктор, скажите, является ли это расстройством и как оно лечится? Я очень хочу гармоничных отношений с приятным и интересным мне человеком, а также детей в браке. Помогите мне, если можете, советом, мнением по лечению, если оно нужно и есть. Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    если исходить из описания вашей проблемы, то вы - душевно здоровый человек, имеющий проблемы в отношениях с лицами противоположного пола, возможно потому, что в видите в мужчинах своего отца и ведёте с ними или реагируете на них также, как в детстве и девичестве со своим отцом или на своего отца.

    Что вам делать ? Думаю, что вам вполне достаточно обратиться к хорошему психологу или психоаналитику и обсудить с ним свою проблему отношений с лицами противоположного пола.