Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я осталась очень довольна,а другого я и не ожидала.Доктор зарядил меня энергией и развеял некоторые мои сомнения.Доктор-большой з…

Скайп

Беседа очень понравилась, доктор внимательно изучил суть проблемы и дал исчерпывающий ответ на беспокоящие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

2»

Комментарии

  • отредактировано девять года назад
    Да, что вам сказать, возможно, что из-за курения вам имеет смысл допить заласту и заменить её кветиапином в вечерней дозе 150-200 мг.

    Что касается высказываний, то не надо вам его осуждать, вы ведь понимаете, что он болен, и что это не безнаказанность или избалованность. Ваш старший сын совсем иной, потому, что здоров.

    Упаси вас Бог, дать сыну 2 млн. рублей, он их всех потратит и вернется к вам. К сожалению, ваш сын частично инфантилен по причине болезни и сможет жить исключительно под вашей защитой и на иждивении родителей.

    Что касается женитьбы, то с таким отношением к жизни и частичной безответственностью из-за болезни, навряд ли найдется женщина или девушка, которая захочет с ним жить. а самое главное, он не в состоянии заработать не только на содержание своей семьи, но и на себя самого.

    Да, вполне возможно, что вам будет иметь смысл, если сын не сможет работать, госпитализировать его в больницу и оформить ему инвалидность. Будет получать хоть и небольшую, но пенсию, как минимум, её хватит на приобретение медикаментов.

    Вот такие печальные дела.
  • отредактировано девять года назад
    Здравствуйте, уважаемый Доктор !

    Прошу Вас пояснить по поводу кветиапина. Поискала информацию по нему, оказывается по условной шкале
    оценки нейролептиков он слабее оланзапина в 30 раз. Так ли это в действительности? Сегодня вечером дала сыну 20
    мг заласты, т.к. несколько раз начинал « выступать», мне приходилось выходить из комнаты в надежде, что он
    успокоится, но по возвращению через 20-30 мин. все повторялось. Сегодня он требует бумаги на землю, полученную
    на мое имя. Обстановка накаляется , и я уже не знаю что он еще «выкинет».

    Доктор, как Вы считаете, 20 мг заласты смогут остановить агрессию, что ж так долго-то , или надо время?..

    Сегодня вечером, когда я положила ему 4 табл. заласты по 5 мг, он удивился, сказал, что и так сердце
    колет когда вздыхает, может хватит их пить. С чем это может быть связано?
  • отредактировано девять года назад
    В пересчёте на силу одного мг оланзапина и кветиапина это, наверное, так и есть, но если максимальная доза оланзапина 20 мг в сутки, то кветиапина 800 мг ( в основном при шизофрении ).

    Не знаю, колющие боли в грудной клетке при дыхании могут быть проявлением плеврита или межреберной невралгии, а ваш сын работает целый день физически на открытом воздухе, потеет и вполне возможно, что простудился или у него развилась невралгия.

    Покажите его терапевту или сделайте флюорографию грудной клетки для исключения пневмонии, и также неврологу, для исключения невралгии.

    Поможет ли вашему сыну оланзапин, точно сказать не могу, думаю, что при продолжении терапии должен помочь.

    Главное, не пропустить маниакального возбуждения у него. Что то долго сохраняется у вашего сына повышенная ненормальная активность и агрессивность.

    А оланзапин в комбинации с трилепталом как раз и используется при лечении мании.
  • отредактировано девять года назад
    Здравствуйте , уважаемый Доктор ! Заласты осталось на 2 дня , завтра прийдется идти за рецептом на кветиапин. Подскажите, пожалуйста, в какой дозировке лучше взять, и как перейти с заласты : на следующий день вместо З . дать соответствующую дозу кветиапина? В интернет - аптеке есть российский кветиапин и венгерский кетилепт. Может быть первый раз взять венгерский , а потом уж наш? Или без разницы ? Сегодня с утра было спокойно, а вечером опять сильнейшая агрессия против младшего брата, который с июня прошлого года живет с нами дома. Сегодня сын не работал, отдыхал .
  • отредактировано девять года назад
    Вы знаете, у меня складывается впечатление, что очень осторожно и плавно, но ваш больной сын успокаивается.

    А знаете, что \" во время переправы коней не меняют \", т. есть, а стоит ли на нынешнем этапе принципиально менять схему лечения.

    Я думаю, что вам стоит продолжить терапию 300 мг трилептала и 20 мг оланзапина ( 20 мг в связи с тем, что пациент курит ).

    Жду от вас решения, согласны ли вы с моим предложением или хотите заменить оланзапин кветиапином.
  • отредактировано девять года назад
    Хорошо, Доктор, Вам виднее. Иду покупать заласту. Утром сын сказал , что ночью \"вырубился \", сейчас вялость и сонливость .
  • отредактировано девять года назад
    В случае, если выраженные вялость и сонливость на 20 мг заласты сохранятся, а самое главное, если в аффективном плане ваш сын полностью нормализуется, вы сможете начать плавно уменьшать дозу оланзапина по следующей схеме: 20/15 мг через день- 14 дней, 15 мг ежедневно- 14 дней, 15/10 мг через день- 14 дней, 10 мг ежедневно- 14 дней, 10/5 мг через день - 14 дней, 5 мг, поддерживающая доза этого антипсихотика, если на ней аффективная стабильность у вашего сына сохранится.

    Важно, где-то через месяц-другой проверьте сыну сахар крови натощак и уровень жиров в сыворотке крови.