Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень помог мне и моему мужу , спасибо доктор!

Скайп

Врач, с которым общался ранее назначил АД для улучшения настроения. После полугода приема Пароксетина улучшения не наступило. Пос…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Схема лечения

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор,я знаю ваше мнение по поводу Эглонила и Феназепама и всёже прошу вашего совета.Возможна ли такая схема лечения тревожно-фобического расстройства?Эглонил(50мг)+Прегабалин(75мг)+Феназепам(1мг).Начал приём этих препаратов вместе в 3 приёма утром,днём,и вечером-итого:Эглонил(150мг/сут)+Прегабалин(225мг/сут)+Феназепам(3мг/сут).Принимаю эту комбинацию неделю почувствовал существенное улучшение состояния.СИОЗС не помогают,от трициклических куча побочек.Доктор посоветуйте по этой схеме может дозировку надо подкорректировать,или ещё чего.Я Вам доверяю и прошу помочь.
Заранее благодарен,с прошедшими Вас и с наступающим!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    выскажу свое личное мнение: на указанной вами комбинации препаратов и их доз, основная роль принадлежит феназепаму в суточной дозе 3 мг, на втором месте стоит действие эглонила и на последнем прегабалина.

    Более того, скажу вам больше, бензодиазепиновые транквилизаторы действуют почти что мгновенно и очень быстро убирают тревогу, но у них есть одно существенное \" Но \", а именно, при таком частом и длительном их употреблении развивается зависимость от них, а кроме того, со временем приходится увеличивать их дозу.

    Что касается эглонила, это тоже неплохой и действенный препарат, но его побочные эффекты в виде аменореи и лактореи у женщин и гинекомастии у мужчин полностью нивелирует его положительные свойства.

    В качестве краткосрочной терапии оба этих препарата подходят, но для долгосрочной мало.

    На свой страх и риск или под свою ответственность вы можете подобрать оптимальную для вас комбинацию этих препаратов и их доз, что, по сути дела, вы уже и делаете.