Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо большое доктору Горбатову. Наконец-то определил мою болезнь. Назначил лечение.. Буду теперь под контролем доктора избавля…

Скайп

Отличный врач, душевный человек, море опыта и желания помочь! Спасибо Вам, доктор Горбатов! Увидимся в Скайпе ещё раз!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Виктория

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Дорогой Доктор! Это Виктория, из Сыктывкара(Питера). Эмоциональное состояние у меня стало более менее (после переезда немного привыкаю...), но вот в последние несколько дней происходит что-то непонятное: в горле стоит комок, какая-то тревожность периодами накатывает, голова болит, внутри дрожь, сердцеьиение периодически. В общем, как-то очень плохо. Это напоминает мне состояние, когда я случайно пила рексетин в удвоенной дозировке. Не могу понять в чем дело, лучше не становится. Не знаю, что делать. Может что-то с таблетками? Может, они поддельные и это синдром отмены? Новыю пачку пью 12 день... Очень жду совета!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Виктория, пожалуйста, напишите мне о препаратах и их дозах, которые вы принимаете в настоящее время и на которых у вас ухудшилось ваше состояние. Без этих данных мне трудно вам что-либо посоветовать.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Извините, Доктор, конечно! Принимаю по 20 мг. паксила утром и по 75 мг. велаксина ретард утром и вечером. Велаксин
    Вы мне добавили примерно полгода назад.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хорошо, Виктория,

    попробуйте уменьшить дозу венлафаксина ретард, принимая 75 мг его вечером через день, а утром продолжая приём 20 мг пароксетина совместно с 75 мг венлафаксина.

    Что меня будет интересовать при этом, улучшится или ухудшится ваше душевное состояние на таком приёме, по сравнению с нынешней схемой приёма медикаментов.

    Жду от вас через неделю сообщение.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Дорогой Доктор!
    Что-то я \"просрочила\" отчет на несколько дней. Наверное, потому, что стало лучше!) Постепенно неприятные ощущения
    ушли, настроение, вроде бы, в норме. Остаемся на такой схеме пока?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Это действительно так, при улучшении самочувствия больные возвращаются к проведению повседневной жизни и их исчезновение с поля зрения врача в таких случаях шелестя ярким свидетельством того, что им стало лучше. Это нормальная реакция.

    Один лишь вопрос, на какой схеме приёма медикаментов вы хотите остаться ? На этой: 75 мг В. вечером через день, а утром 20 мг пароксетина совместно с 75 мг венлафаксина ретард или на 20 мг пароксетина + 75 мг В. и вечером 75 мг В. ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, я думаю, что, раз мне было плохо на предыдущей (20 мг пароксетина + 75 мг В. и вечером 75 мг В. ) схеме, а на
    этой (75 мг В. вечером через день, а утром 20 мг пароксетина совместно с 75 мг венлафаксина ретард) стало легче и
    настроение не ухудшилось), то следует остаться на последней?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Полностью с вами согласен. Более того, скажу вам следующее, что если ваше состояние стабилизируется, то через 6-8 недель ( к весне ) вы можете полностью отказаться от вечернего приёма В. и остаться на утреннем приёме 20 мг пароксетина с 75 мг венлафаксина ретард.

    Таким образом, вы сами можете и должны регулировать дозу венлафаксина в комбинации с 20 мг пароксетина в зависимости от вашего душевного самочувствия. Станет легче, доза венлафаксина уменьшается, хуже - увеличивается, но не превышая суточной дозы в 150 мг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Понятно, Доктор! А почему вдруг от него стало плохо?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Плохо могло стать и не от венлафаксина, а вот от чего, вам должно быть лучше знать.