Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу поблагодарить доктора Горбатова за такой нужный проект, как консультации в скайпе. Прежде всего, доктор - опытный и грамотны…

Скайп

Профессионал своего дела

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

дистимия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор, это kapral, вы мне предположительно(хотя и другие варианты маловероятны) поставили дистимию, и сейчас я безрезультатно принимаю сертралин 100 мг и амисульприд 35мг. Хотел бы узнать, что мы будем делать, если они так и не помогут? Есть ли смысл попробовать заменить амисульпирид на сульпирид(эглонил)? Что вы скажете об препаратах ИМАО - селегелин, нардил, транилципромин, Страттера, или такой препарат как коаксил, которые часто помогают в этих случаях. И есть ли смысл пробовать адаптогены вроде сульбутиамина и метапрота;элеутерококк не помогал.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Капрал,

    заменить амисульприд сульпиридом можно, ингибиторы МАО я не использую в своей практике из-за их выраженных побочных эффектов, атомоксетин навряд ли вам поможет, кроме получения выраженных побочных эффектов, коаксил можно попробовать, но его в России больше не используют, адаптогены больше эффективны при соматической астении.

    Итак, остаются два возможных претендента, а именно, сульпирид и коаксил.