Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор единственный, кто из 10 психиатров поставил мне точный диагноз. Благодарю за понимание и ясность, буду лечиться :)

Скайп

Честно я разочарован. Обратился с конкретными вопросами, что очень мучает, узнать что это такое, от чего и как убрать. Но 3 часа …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

F33.I

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор. С 14-15 лет страдаю ПА. В наследственности, у мамы и сестры депрессия,сестра неоднократно лечилась в стационарах. Я с 2002 году принимала стимулотон, по 25мг, максимальная доза была 100 мг, прописывала его сама себе, т.к я ходила к нашим доблестным психотерапевтам, они \"против любых таблеток\", я должна посещать их сеансы и ходить в церковь. Круг замыкался, и мне приходилось самой назначать себе лечение, т.к я почувствовала что без таблеток мне совсем нельзя.11 лет,я принимала стимулотон, станет по-лучше,прекращу. Ну здоровым, жизнерадостным активным я себя за все это время не ощутила не разу. В октябре 2013 года, я на улице, идя с работы упала , потеряв сознание. И тут я стала бить тревогу, По скайпу, связалась с центром\"ФЕНИКС\" , там мне предложили за 250 тыс полечиться у них, у меня нет такой возможности (сестра моя последний раз лечилась у них, и они вернули ее к ЖИЗНИ), по совету врача по скайпу я стала принимать ВЕЛАКСИН 75 мг, почувствовала улучшение, потом опять \"жизненный спад\" прибавила еще 75мг, т.е 150, есть улучшение, где то недели через 3, опять ухудшение, прибавила еще 75, 225 пила больше месяца, по-лучше.а потом стали возвращаться симптомы (гол.боль ничем не купируется,головокружение, мышечные боли, нет совершенно концентрации внимания. снижена работоспособность. и раздражает общение с людьми, даже с очень близкими и родными) Доктор, а теперь вопрос, вчера я уже самостоятельно стала принимать мах.дозу 300мг - еще ничего полож не почувствовала,а если мне и на 300мг через опред время станет хуже,(резистентность), и как тогда мне \"доживать\"? Мне нужен ваш совет, одна надежда на Вас, нашим врачам нет дела до нас...... Спасибо за внимание,извините за отнятое драгоценное время.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    конечно, у вас речь идет о наследственно обусловленной эндогенной депрессии ( депрессией страдают ваша мама и родная сестра ). Вы также болеете депрессией, как минимум, с 14-15 летнего возраста, но лечение психотерапией и молитвами, конечно же было явно недостаточно для достижения полной ремиссии, если она вообще, в вашем случае ещё достижима. Тоже самое касается и смешной дозы сертралина в 25 мг при его максимальной дозе в 200 мг.

    Итак, я советую вам к 300 мг венлафаксина ретард ( по 150 мг утром и вечером ) добавить эсциталопрам ( ципралекс, селектра, элицея ) в оптимальной дозе, которую вы будете подбирать на фоне приёма 300 мг венлафаксина по следующей схеме; 2.5 мг - 5 дней, 5 мг - 10 дней, 10 мг - 14 дней, 15 мг-3 недели.

    Та доза эсциталопрама, из 4 указанных мной и принимаемых вами совместно с 300 мг венлафаксина ретард, на которой ваше состояние полностью стабилизируется или хотя бы на 85% улучшится и будет являться для оптимальной.

    В случае необходимости, можно будет также попробовать довести дозу эсциталопрама и до максимальных 20 мг, если на предшествующих его дозах вам не удастся достичь значительного улучшения вашего душевного самочувствия.

    В случае, если и комбинационное лечение двумя указанными антидепрессантами в оптимальных дозах не приведёт вас к успеху, то к ним можно будет добавить один из следующих атипичных антипсихотиков ( оланзапин или кветиапин ).

    Предложенное мной лечение я советую вам провести под наблюдением врача-психиатра вашего доверия и ни в коем случае не самостоятельно.