Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Потрясающий профессионал своего дела! Уже много лет консультируюсь у доктора, более грамотного специалиста найти ещё не удалось. …

Скайп

Совершенно точно вам говорю это врач от Бога! Люди, обращайтесь и не болейте.Долгих лет жизни вам уважаемый Доктор, спасибо и низ…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

доза ципралекса

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день, Доктор. Хочется знать Ваше мнение по такому вопросу: у меня повышенная тревога с деперсонализацией, пол года принимаю ципралекс, 2 месяца в дозе 20мг. Состояние нестабильное - то деперсонализация присутствует лишь легким фоном, то по 3-4 дня накатывает с полной силой. Я очень устала от этого состояния, хочется стабильно нормального настроения, жить полной жизнью. Мой лечащий врач не хочет ничего добавлять к ципралексу, говорит - нужно время и все пройдет. Что Вы скажете? Может ли деперсонализация со временем исчезнуть только на этом препарате или обязательно нужно что-то еще добавить? спасибо. Анна

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если в течение 2 месяцев приёма 20 мг эсциталопрама и в течение 6 месяцев лечения этим препаратом ваше состояние полностью не нормализовалось, то навряд ли это произойдет позже.

    Поэтому, вам имеет смысл обсудить со своим доктором вариант добавления к 20 мг эсциталопрама следующих препаратов:

    а) либо амитриптилин в дозе 25 мг, либо миртазапина в дозе 15-30 мг, либо мианзерин в дозе 15-30 мг на ночь;

    б) либо венлафаксин ретард в дозе 75-150 мг ( 75 мг утром и 75 мг вечером ), либо дулоксетин в дозе 30-60 мг ( 30 мг утром и 30 мг вечером ).