Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Разговор был очень долгим, подробным, в итоге, пришли к тому, что я-первая с подобным диагнозом. Узнать это было очень тяжело, я …

Форум

Доктор, как всегда, удивляет своим профессионализмом.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

И опять Борделяйн...

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,Доктор Джордж!
Следуя Вашим рекомендациям,поэтапно подбираю лечение личностного расстройства(Борделяйн или постттравматическое).Чтоб не мешать 3 препарата в кучу и не знать,от чего плохо,я начала по одному препарату подбирать дозу.Начала с кетилепта,пробовала дозы в 25,50,75 и 100 мг.Оптимальной по самочувствию оказалась доза 50 мг,сон правда все-равно на 4 с минусом,но это моя эндогенная бессонница.У меня 2 вопроса,Доктор.
1.Нужно ли сейчас по данной ранее Вами схеме заходить на оксапин,или кетилепт в такой дозе отрабатывает,как нормотимик?
2.Могут ли в качестве основного антидепрессанта использоваться мной венлафаксин или симбалта,или,учитывая,что это я(А.из К.)все-таки амитриптилин или доксепин,и что лучше?
Как дозы подбирать,я ,кажется,поняла,но можно иногда советоваться?Постараюсь не часто.Спасибо,Доктор,низкий Вам поклон!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    думаю, что одного кветиапина в вечерней дозе 50 мг в качестве стабилизатора настроения вам будет вполне достаточно, а вот, что касается антидепрессанта, то если речь будет идти о венлафаксине ретард то вам будет достаточно 75 мг, а о дулоксетина -30 мг в один утренний приём.

    Что касается амитриптилина и доксепина, то эти два препарата практически идентичны, поэтому, если указанные вами SSNRI вам не подойдут, то выбор между амитриптилином и доксепином вы можете сделать сами. Дозы этих ТЦА не должны превышать 25-50 мг в сутки в 1-2 приёма.