Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу поблагодарить доктора Горбатова за такой нужный проект, как консультации в скайпе. Прежде всего, доктор - опытный и грамотны…

Скайп

Огромное спасибо Доктору!!!!Такой подробной и длительной консультации у меня не было никогда!!!Очень внимательный и грамотный док…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

тревога и мышцы.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте.доктор 2 года назад на фоне череды стрессов.через месяц после сильного стресса( чуть не погиб в дтп) начали дергаться мышцы.сходил в больницу прописали витамины.грандаксин.через несколько месяцев все прошло.все лето был здоровым человеком.осенью опять началось .читал про разные смертельные заболевания цнс.лучше не становилось.человек я очень мнительный и тревожный.затем зимой умер коллега якобы от инфекционного мененгита.мне стало дурно от этой новости.у меня случилась пан.атака.примерил на себя болезнь.заболела голова.я бегом в больницу.сдал анализы.сделал мрт.ничего не нашли кроме умер.гидроцефалии и еще нескольких отклонений которые являются вариантом нормы.невролог прописала афабозол и поставила всд с цефалгией..голова прошла но мышцы по сей день не дают покоя.в состоянии покоя дергаются то там то там.мурашки.болят после нагрузки.ноги.руки.спина.еще у меня ожирение.много курю.пивом балуюсь после алкоголя вроде меньше этих неприятностей.боюсь обследоваться.что найдут какой нибудь смертельный недуг.постоянно мысли об этом.скажите может ли быть это проявлением тревоги.или все же это органика.мне 32 года с детства был мнительный и вот уже 2,5года этазараза не даёт жить.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    с моей точки зрения, ваши симптомы больше говорят в пользу тревоги и страхов, тем более, что и невропатологи исключили у вас органическую неврологическую симптоматику. Признаки гидроцефалии на МРТ головы - скорее всего результат перенесенной вами родовой травмы.

    Я скажу вам даже больше, наблюдать вас должны психиатры, а не неврологи.