Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Благорен Вам безмерно , доктор !

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лена Анкара

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! Это Вам пишет Лена (Анкара) которой вы поставили Бордерляйн. Мой ник на форуме Melena. Вы назначили мне Ципралекс, схема подбора его лечебной дозы: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 7 дней, 10 мг - 7 дней, 15 мг - 14 дней и 20 мг - максимальная доза. Сейчас закончилась третья неделя приема препарата, я на 10 мг. Также я принимаю афобазол и когда совсем плохо феназепам. Но мое состояние не улучшается, только с каждым днем хуже и хуже. Не нахожу места от беспокойства и тревоги, навязчивые мысли не прекращаются ни на минуту. Делать ничего не хочу, с трудом заставляю себя выйти из дома. Почти все время плачу. Сон поверхностный. Не проходящий ком в груди и тяжесть. Днем чувствую сонливость, но спать не могу, так как когда начинаю засыпать, приходят ужасные мысли в голову, и я просыпаюсь. В общем никакого просвета. Посоветуйте доктор, что мне делать. Я знаю, что такое состояние нормально в начале приема препарата. Но пошла уже четвертая неделя и изменений нет.
И еще вопрос совместим ли кальция глюконат в инъекциях с ципралексом? Ведь он обладает антигистаминным действием.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Лена,

    бордерляйн - довольно сложное в плане терапии заболевание и лечится оно в тяжелых случаях, двойной-тройной комбинацией препаратов, принадлежащих к разным классам антипсихотиков. Речь при этом идет об одном из антидепрессантов, в основном класса SSRI, об одном из нормотимиков противосудорожного ряда ( карбамазепин, окскарбазепин, ламиктал ) и, в случае енобходимости, к ним добавляется один из атипичных нейролептиков ( рисперидон, оланзапин, кветиапин, арипипразоль ).

    Процесс подбора оптимальной лечебной комбинации препаратов и их доз может при этом занять период в 4-8 недель, а вы хотите за 3 недели терапии, да ещё на дозе эсциталопрама в 10 мг почувствовать улучшение. Это на нынешнем этапе лечения пока ещё невозможно.

    Поэтому, я прошу вас набраться терпения и продолжить лечение пока ещё одним ципралексом, перейдя на приём 15 мг в течение 14 дней. Жду от вас через 2 недели детального отчёта о результататах вашего лечения.

    Прошу вас не волноваться, лечебный успех придет обязательно, но немного позже.