Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа очень понравилась, доктор внимательно изучил суть проблемы и дал исчерпывающий ответ на беспокоящие меня вопросы.

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, что все пойд…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ожидание действия антидепрессантов

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор!
О себе: женщина, зо лет.

Лечусь эсциталопрамом от ГТР, которым страдаю много-много лет, но раньше не осознавала, что это болезнь. На данный момент принимаю 10 мг почти 3 недели. Эффекта нет. Каждый мой день начинается с феномена \"не думай о белой обезьяне\", навязчивости и тревога возникают тут же, когда я стараюсь о них не думать, не говоря уже об их абсурдности. Чем больше я себя сдерживаю, тем больше они лезут. И так целый день!
Читала инструкцию к препарату, там написано, что лечебный эффект при тревожных расстройствах наступает примерно через 3 месяца. Это действительно так? Пока рано ещё думать про увеличение дозы? Сколько времени требуется для ожидания лечебного эффекта при ГТР?

СПАСИБО!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я обычно стремительно увеличиваю дозу антидепрессантов. В вашем случае это означает, что с завтрашнего дня вы переходите на приём 15 мг ципралекса ( в течение 14 дней ), а затем, в случае необходимости, увеличиваете дозу этого препарата до максимальных 20 мг.

    Если в течение 2-4 недель приёма 20 мг ваше самочувствие не нормализуется, то вам будет иметь смысл добавить к ним комбинационный препарат. Я, обычно, в таких случаях добавляю либо венлафаксин ретард в дозе 75-150 мг, либо дулоксетин в дозе 30-60 мг.

    Но так я поступаю со своими больными, вы же должны ориентироваться на предписания своего лечащего врача-психиатра.