Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Замечательный доктор! отзывчивый,внимательный! Суперпрофессионал!

Форум

Всегда приятно общаться с доктором

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

симбалта и ремерон

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! Вот уже год я страдаю сильной бессоницой, началось все с сильного стресса, постоянной тревоги, депрессии. Вот уже 4 месяца я принимаю ремерон 30 мг на ночь и золофт 50мг 2 раза. Последний месяц я принимаю только ремерон 30 мг, золофт убрала. Общее состоние нормализовалось. Но вот меня очень беспокоит, что свой сон не восстанавливается, так как я каждую ночь пытаюсь уснуть сама, в итоге не получается и приходится пить ремерон. От этого я очень растраиваюсь, так как хочется иметь детей, а на таблетках это не рнеально. Обратилась к другому неврологу - она мне назначила симбалту вечером 30 мг, гомеостресс, глиатилин, корейские травы успокаивающие. Сказала ремерон убрать. Я вот переживаю можно ли так резко убрать ремерон? Или все таки нужно сочетать и можно ли сочетать, например, уменьшить ремерон до 15мг на ночь и симбалту30 мгвечером. С постепенной отменой Ремерона. Как правильно сделать отмену? И вообще реально ли восстановить естественный сон?
Отетьте, пожалуйста!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    одномоментно прекращать приём препаратов не стоит из-за возможного возникновения синдрома от мены. Так же я полагаю, что 30 мг дулоксетина, навряд ли заменит вам миртазапин в плане улучшения ночного сна.

    Мне больше импонирует ваше предложение принимать 30 мг дулоксетина утром, а вечернюю дозу миртазапина уменьшить вначале до 15 мг, а ещё через 1-2 недели и до 7.5 мг.

    Но я обращаю ваше внимание на то, что это лишь мои общие рекомендации, но вам необходимо следовать назначениям своего лечащего доктора.