Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

Форум

Человек с Большой буквы! Долгих лет Вам жизни!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос по препаратам

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор, мне 42 года, принимаю флуоксетин 60 мг уже 3 месяца, примерно только 2 недели назад он начал работать, стал более активным, тревога и страхи ослабли но не исчезли совсем, по сравнению с тем ужасом который был, то для меня это улучшение очень многое значит, и у меня такой вопрос, мне кажется, что мне не хватает норадреналина, прочитал, что его дефицит сопровождается следующими симптомами
Синдром дефицита норадреналина
- трудности концентрации внимания
- анергия
- замедление информационных процессов
- сниженное настроение
- моторная заторможенность
- утомляемость
- боли
Симптомы которые меня сильно беспокоят это высокий болевой порог, плохая сопротивляемость организма болезням (перманентное нахождение в простудном состоянии), заторможенность (такого как я принято называть тормозом:) долго соображаю, это я как понимаю относится к замедлению информационных процессов, и еще очень быстрая утомляемость. Хочу посоветоваться можно ли к флуоксетину добавить доксепин или бупропион, то есть добавить норадреналина или может быть вы посоветуете, что то другое
Буду благодарен за любой ответ

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    мне больше импонирует вариант комбинации 40-60 мг флюоксетина с 150 мг бупропиона. До начала приёма бупропиона вам будет необходимо сделать ЭЭГ с акцентом на наличие/отсутствие судорожной активности головного мозга или снижения порога судорожной готовности мозга.

    Или же, в качестве второго варианта комбинация 20- 40 мг флюоксетина с 75-150 мг венлафаксина ретард или 30-60 мг дулоксетина.

    Обсудите, пожалуйста, со своим лечащим психиатром возможность использования вами одной из предложенных мной вам лечебных схем.