Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Замечательный доктор! отзывчивый,внимательный! Суперпрофессионал!

Скайп

Хочу поблагодарить доктора Горбатова за такой нужный проект, как консультации в скайпе. Прежде всего, доктор - опытный и грамотны…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос доктору

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте , Уважаемый доктор ! В очередной раз обращаюсь к Вам за помощью. После того как Вы посоветовали заменить , по моей просьбе, ЗИПРЕКСУ на более дешевый нейролептик РИСПЕРИДОН , я стал принимать 300мг ВЕЛАКСИН + 1мг РИСПЕРИДОН .

Первую неделю на такой комбинации особых изменений в самочувствии я не заметил , хотя засыпать стало сложнее с первого же приема Рисперидона , а дальше стал замечать возвращение старых симптомов связаных со сложностью в передвижении ( если на зипрексе чувствовалась более менее легкая походка , то сейчас снова вернулась тяжесть ) мыслительные процессы не блещут как на оланзапине так и на рисперидоне .

Понимаю , что первае что Вы можете посоветвоать - это вернутся обратно к оланзапину , но может быть есть еще какие-нибудь варианты т.к. на велаксин+зипрекса я не достиг результатов которые бы можно было назвать = ремиссией . Читал отзывы о солиане , пишут , что он благоприятно влияет на возворащение мыслительных процессов ... может попробовать еще его ? если Вы видите смысл в этом , то огромная просьба подскажите как на него перейти с моих : 150мг велаксин (утро) и 150мг велаксин + 1мг рисперидон (вечер) Или может Вы видите другие варианты , может убрать нейролептик и попробовать еще поэксперементировать с комбинацией АД +АД ( напомню , что пробовали ВЕЛАКСИН + ЦИПРАЛЕКС = тогда состояние ухудшилось после чего начали пробовать нейролептики начали с кветиапина , потом оланзапин и сейчас рисперидон )

на кветиапине почувствовал сразу облегдение в ходьбе , но при еге приеме вечером валился с ног причем каждый раз засыпая мучался от того что сильно крутили ноги , на оланзапине засыпать стал без этих мучений и после приема таблетки вечером не чувствовал упадок сил , но никуда не делись : слабость в лобной и височной областях головы , искажение мимики и трудности в произношении , ну а на рисперидоне ,как описано выше : прием 1 мг возвращение старых симптомов связаных со сложностью при ходьбе , а 1.5 мг еще начинала кружится глова .

В общем как то так ...и еще с трудом улавливаю поток информации стараюсь понять хотя бы общий смысл , но ни всегда это удается . Надеюсь что более менее понятно изложил ход дела , очень надеюсь на Вашу помощь , за что хочу от всей души Вас поблагодарить и извинится за частые обращения . Спасибо , с уважением Benjamin .