Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Здравствуйте, Все! Моя благодарность и уважение Доктору Горбатову и тем, кто ведёт этот проект! Я бывший пациент. Обращался за…

Форум

Спасибо огромное Доктору за лечение и Админу за поддержку!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос о дозе

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый Доктор! Я уже писала Вам раньше, про то, что у меня прошла агорафобия на агомелатине. Но остались некоторые отголоски тревоги и страха, а также плохой сон. Вы порекомендовали эсциталопрам. Я пропила по рекомендованной Вами схеме 2 недели по 2,5 мг и 2 недели по 5 мг. На 5 мг почувствовала себя хорошо, появилось чувство радости, меня снова искренне радует и по-хорошему захватывает много интересных мне вещей, ушли те боязни, которые меня тревожили, улучшился сон (я пью Э. на ночь). Правда просыпаюсь ночью часа в два-три, чтобы сходить в туалет и выпить молока (меня почему-то в это время мучает голод) и потом час-полтора не могу уснуть, но это по стравнению с тем, что было, для меня очень неплохо. У меня вопрос доктор: нужно ли мне переходить на 10 мг или оставаться на 5, учитывая все положительные сдвиги? И еще, скажите пожалуйста, сколько мне пить Э. в лечебной дозе? Я просто хочу \"затариться\" Э., пока у меня на руках действительный рецепт. Кстати, невропатолог прописана мне его от бессонницы. Спасибо Вам.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    скажу вам так, попробуйте 10 и даже 15 мг этого антидепрессанта по 2 недели на каждую дозу и затем из трех опробованных вами доз ( 5, 10, 15 мг ) остановитесь на той из них, на которой ваше состояние будет самым оптимальным.

    На лечебной дозе эсциталопрама вам придется побыть не менее полугода, а ещё лучше, в течение 12 месяцев с последующим подбором его поддерживающей дозы, на которой сохранится ремиссия. Поддерживающую дозу эсциталопрама попринимаете в течение 1-1.5 лет.