Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я просто восторге от беседы с доктором . Так все просто и по доброму диалог шол, что я бы и 10 часов бы проговорила. Мне очень п…

Скайп

Все понравилось! Доктор очень внимательный,выслушивает,дает рекомендации. Я бы даже сказала заряжает позитивом. Настроение только…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Продолжать ли лечение на 100 мг?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый Доктор! Пишу Вам во второй раз как гость. Ранее писала Вам, вы поставили мне диагноз послеродовая депрессия тревожного типа. У меня вопрос, с июля месяца 2013 года, я принимаю стимулотон в дозе 100мг. Чувствую себя хорошо, хотелось бы узнать, мне продолжать лечение в данной дозе до года, или можно начать снижать, и по какой схеме? с уважением, Наталья.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Наталья,

    вообще, я предпочитаю проводить терапию в лечебной дозе препарата в течение не менее одного года, но, если вам так уж не терпится поскорее прекратить лечение, то вы можете провести подбор поддерживающей дозы сертралина по следующей схеме: 75/100 мг через день -2 недели, 75 мг - ежедневно - 2 недели, 75/50 мг через день - 2 недели, 50 мг ежедневно - рекомендуемая вам поддерживающая доза сертралина, которую я советую вам принимать не менее 6-12 месяцев.

    Ну а дальше можно будет уже принять решение по дальнейшей дозе препарата ) уменьшить ещё до 25 мг или же полностью прекратить терапию им.