Отзывы пользователей

Скайп

Очень довольна! Даже скажу счастлива что пообщалась с таким человеком !огромное спасибо Вам доктор...

Скайп

Очень продуктивный диалог в Скайпе. Многое стало ясно. Спасибо, доктор! Антон.

Форум

Спасибо огромное доктору, очень довольна консультацией, много нового, много полезного, надеюсь на успех в лечении!

прошу помощи

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
отредактировано March 2014 Раздел: Один вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор, меня зовут Ирина, история моя длиной в полтора года но описывать все подробно не буду, напишу только что в основном беспокоит сейчас. Все началось с того что мне на работе стало плохо это была ПА, но я тогда об этом еще не знала обратилась к врачу много исследований анализов все в пределах нормы есть небольшие отклонения но не смертельно, мне сказали что это ВСД и отправили с миром я залезла в интернет и начиталась всего чего только можно набралась страхов и самый самый страх который до сих пор не поддается это страх сумашествия , а именно страх реактивного психоза . Вызывают этот страх следующие симптомы сильное нервное напряжение от которого кажется еще секунда и все я взорвусь начну кричать матерными словами , крушить все вокруг, или бить детей, ощущение что мне уже ничего не надо я ничего не хочу, приступы деарилизации и деперсонализации не сильные и проходящие через какое то время. Домашние меня не понимают в ответ слышу только что выкинь все из головы мама советует идти в церковь или говорит что это порча.Иногда бывают трудности при засыпании закрываю глаза и в голове начинается бред из обрывков мыслей слов образов именно бред я сильно пугаюсь подскакиваю и бегу к зеркалу дыбы убедиться что я в уме, я очень устала я не понимаю себя уже, я не могу отдохнуть и расслабиться все время необходимость двигаться поэтому начинаю что то делать по дому и еще больше напрягаюсь так как очень устала, муж ляжет на диван и смотрит фильм , а я бегаю бегаю и не могу отдохнуть из за этого мне кажется я уже тихонько всех ненавижу, и от этих злобных мыслей еще хуже так как я всегда была добрым веселым человеком а сейчас превратилась просто в монстра ненавидящего все вокруг. Я обращалась к психотерапевту его диагноз был поставлен на основании теста из 500 вопросов , диагноз тревожно- депрессивное расстройство, но мне уже кажется что у меня что то похуже какая то психическая патология что то сломалось во мне, но понять что я не в силах. Мой врач проводит сеансы НЛП и ставит мне иголки разговаривать со мной он не очень то готов провел сеанс и выпроводил , а мне нужно чтоб мне разжевали что именно со мной происходит так как врач очень далеко за 700 км. особо не наездиешься туда да и муж уже говорить сколько можно деньги в некуда запихивать это все ерунда твои страхи тревога ты просто забила себе голову ерундой не обращай на это все внимание. Из лечения я примерно год принимала ципралекс в максимальной дозе 10мг. и атаракс,стало намного легче но до полной ремиссии я не дошла, прекратить решила из - за страха мании, так как появились какие то новые симптомы если например какая то хорошая новость то я например радуюсь и в голове мысли господи все наладится все встанет на свои места я всех люблю и т.п. а потом я замечаю эти мысли и пугаюсь они как бы ассоциируются у меня с манией и дыхание учащается и появляется головокружение, и я сразу думаю все начинается наверное эйфория и опять начинаю как бы специально внутри вызывать страх ччтоб убедиться что это не мания, и в результате в конце этого года прием ципралекса прекратила, не принимала три месяца все вернулось на свои места еще хуже, сейчас возобновила прием ципралекса принимаю 10 дней в дозе 5 мг. и атаракс симптоматически иногда когда совсем плохо или сильное зло и напряжения накатывает могу принять мезопам половинку немного легчает, врач говорит что скорее всего оставит меня так как сильной депрессии он не видит. Прошу прощение за такой рассказ простоя я уже в отчаянии не знаю как побороть эту раздражительность и внутреннюю агрессию , неужели мой диагноз может давать такой симптом, и прошу подсказать может ли на фоне той раздражительности и нервного напряжения начаться реактивный психоз или к чему может привести подобное состояние ? что вы думаете по поводу лечения. Мне очень важно ваше мнение может вы сможете меня успокоить немножко. Вот я пишу вам сообщение , а мне позвонила мама с просьбой а у меня аж жар по всему телу и жжение и мысли злобные как вы меня все достали хочется упасть и плакать но я даже плакать не могу, я устала сама от себя и выхода я пока не вижу. Если можете помогите хоть советом и своими предположениями по поводу моего состояния заранее огромное спасибо с уважением Ирина.

Комментарии

• отредактировано March 2014
    Здравствуйте, Ирина,

если говорить о диагнозе, то я полностью согласен с тем диагнозом, который вам выставил ваш психиатр - тревожно-депрессивное расстройство.

Дифференцировать необходимо с эмоционально-нестабильным личностным расстройством импульсивного типа.

Что касается терапии, то я советую вам довести до логического завершения лечение одним из антидепрессантов, поскольку у вас нет никакой другой альтернативы.

Чем дольше вы будете избегать лечение, тем дольше вы будете страдать, не говоря уже о том, что таким образом вы только способствуете хронификации своего заболевания.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.