Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо за уделенное время. Не смотря на то, что я много раз обращался со своей бессоницей к разным врачам, впервый с уве…

Скайп

Доктор хороший, консультация отличная, надеюсь с назначенным лечением пойду на поправку!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лариса

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор . Мне 65 лет. Вашей пациенткой уже много лет является Виктория Морозова ,моя дочь, и уже долгое время она советует мне обратиться к Вам с просьбой посоветоваться , как мне быть с моим состоянием души , психики, не знаю , как назвать. Мы в 2004 году потеряли родного человека, мне он был сыном , я до сих пор \"держалась\", переехали в Санкт-Петербург, но \"От себя не убежишь\". Одним словом , у меня проблемы с тревожностью постоянной , все мне кажется не то и не так , боюсь грязи , все перемываю постоянно , особенно после магазинов, автобусы кажутся грязными , после пребывания на улице не могу не переодеться, всех родных (мужа и дочь) замучила. Кажется , что мосты обвалятся , что тоннель , над которым ходят по Финскому заливу грузовые суда, обвалится , что автобус на повороте перевернется , что все недолговечно и все стремится разрушиться( в том числе здания). Я так понимаю сейчас , депрессия началась у меня еще до смерти сына - с мужем были ненормальные отношения ( он постоянно где-то искал себе отдушину ). Сейчас он с нами и для нас. Понял чтоли, что лучшего не найдет. А я , считая его причастным к самоубийству сына, не могу простить его легкомысленное поведение , пока дети были маленькие. Мне трудно жить. Может и не нужно легко жить. Но Дочь говорит , что нужно облегчить существование. Очень надеюсь на Вашу помощь. С уважением Лариса Морозова.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Лариса,

    я не думаю, что причиной самоубийства вашего явилось поведение его отца. Почему я так думаю ? Проблема в том, что и вы, и ваша дочь страдаете тревожно-депрессивным расстройством, поэтому, нельзя полностью исключить того, что и ваш покойный сын также страдал депрессивным расстройством и в его рамках совершил суицид.

    Но это только моё предположение.

    Теперь, что касается вас лично, думаю, что вам имеет с мысл пролечиться либо эсциталопрамом по следующей схеме: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 14 дней, 10 мг - 21 день, в случае необходимости, доведёте суточную дозу этого препарата до 10/15 мг через день, либо сертралином по следующей схеме: 25 мг - 7 дней, 50 мг - 7 дней, 75 мг - 7 дней, 100 мг в качестве возможной лечебной для вас дозы.