Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Всегда какие то недорозумения

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Дорогой доктор, помогите!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,доктор! Вот уже на протяжении 3х лет я болею, да вот не знаю, чем. Начну по порядку, все началось с ужасного утра, когда я проснулся от страшных пожеланий, адресованных моей доченьке. После этого случилась ПА и навязчивости приобрели хроническое течение. Так продолжалось долгие 4месяца,я скатился в жуткую депрессию, очень переживал, что своими плохими мыслями в адрес ребенка могу ей навредить, тревога зашкаливала и я стал избегать общения с малышкой. Обычный взгляд на детей приносил мучения, я завидовал здоровым родителям, которые могут просто любить своих детей! Потом, я заметил, что навязчивости ушли, а с ней и тревога, и эмоции к ребенку. Скажу сразу, что на протяжении этого времени я несколько раз был у психиатров, но все они ставят разные диагнозы, от неврозов до депрессии. Лечился парокситином 9 месяцев, но эмоции так и не вернулись. Замучал домашних с убеждениями, что у меня, скорее всего, шиза, так как начитался о ней в интернете. Все бы ничего, но я иногда чувствую запах гари, а с недавнего времени у меня появились какие_то голоса при засыпании и при пробуждении. И еще я перебираю ногами, когда просыпаюсь. Эмоции пропали и к остальным родным, они как бы есть, и нет их, эмоций этих...Интеллект в норме, до этого срыва психики работал копирайтером, писал статьи под заказ. Уставал ужасно, может это и послужило толком для моего такого состояния. Прошу Вас, доктор, помогите разобраться с диагнозом и лечением. Единственная просьба, можно ли выписать таблетки, которые не затуманивают сознание, а то у меня руководящая должность, нужно быть всегда бодрячком. Спасибо заранее!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    поймите меня правильно, что мои рассуждения о диагнозе вашего заболевания будут носить исключительно предположительный характер, поскольку, я абсолютно не знаком с вашей историей жизни, а самое главное, с душевной семейной наследственностью.

    Что касается ощущения запаха гари по утрам ( обонятельные галлюцинации ? ) и гипнопомпических/гипнагогических галлюцинаций, то на их основании говорить о том, что вы страдаете шизофренией нельзя.

    Я советую вам сделать МРТ головы.

    Что касается потери эмоциональных ощущений по отношению к родным и близким вам людям, то этот симптом может иметь место, как при депрессивном расстройстве, так и при шизофрении.

    Таким образом, у вас можно думать о двух заболеваниях:

    а) о первично перенесенном вами шизофреническом шубе ( дебют в виде навязчивых представлений на фоне депрессии ) с исходом в пост шизофреническую депрессию;

    б) о перенесенном вами депрессивном расстройстве с исходом в эмоциональную анестезию.

    Как вы понимаете говорить о шизофрении сегодня нет никаких оснований, только предполагать где-то далеко -далеко, поэтому, имеет смысл говорить о депрессивном состоянии ( резидуальной её форме ).

    Лечение: имеет смысл попробовать пролечиться одним из следующих антидепрессантов ( венлафаксин ретард, дулоксетин, бупропион гидрохлорид в особой форме высвобождения ).

    Мой вам совет, обратиться к квалифицированному врачу-психиатру по месту жительства и под его наблюдением провести курс лечения и на основании его результатов решить вопрос с диагнозом вашего заболевания.