Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое доктору за его профессионализм! Человек с большой буквы с огромным багажом знаний, идёт в ногу со временем и новш…

Скайп

Беседа получилась продуктивной и обстоятельной, но некоторые моменты вызвали сомнения.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Пациент

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, здравствуйте! Это Константин. Диагноз - F60.31 Последнее сообщение - http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=269110214 Терапия: эсциталопрам - 10 мг, ламотригин - 50+50. Получается, что пишу Вам каждый месяц. Как обычно у меня трудности в учебе (преподаватель и его угрозы, диплом) держусь, стараюсь избегать аутоагрессии, хотя чувствую, что стресс очень приличный, хочется заесть, закурить никотином все это. Вы говорили на форуме одному пациенту, что это обычные проявления жизни и на них не стоит реагировать драматично. Мне очень импонирует это утверждение. Нашёл литературу по DBT на английском языке, периодически учусь, стараюсь быть, как там пишу, to be dialectical. Закончил обзор литературы по диплому (15 страниц, нужно ещё 35 за два месяца). Мне мешает планомерно идти к цели, транзиторная жуткая (10 балов из 10) тревога-параноя по поводу будущего, что все кончится плохо. Пробовал без медикаментов, изменять \'неправильные\' суждения по поводу того или иного события (КПТ), с переменным успехом получается, успокаивает, а потом снова, как волны на море, накрывает. Еще отмечу, что на работе я чувствую себя отлично, меня это отвлекает от всего. Добавил прегабалин - 150+150, очень успокаивает, расслабляет, даже тонус мышц снижается, от мыслей, что все может кончится плохо, я не избавлюсь конечно, но они не будут вызывать тревогу. Спасибо! Очень хотел высказаться.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Константин,

    продолжайте лечение 100 мг ламотригина в комбинации с 10 мг эсциталопрама и при усилении тревоги добавляйте к ним прегабалин.

    Самое главное, вам необходимо продержаться и получить диплом, нынешний период самый сложный и одновременно самый судьбоносный для вас и вам просто необходимо его успешно завершить. Другого пути у вас нет.