Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Наблюдаюсь у доктора уже около 10 лет. Прекрасный профессионал, внимателен к деталям, очень тактичный и поддерживающий человек! …

Скайп

БЕСДА В СКАЙПЕ ПРОШЛА НА САМОМ ВЫСШЕМ УРОВНЕ ! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ДОКТОРУ ГОРБАТОВУ ЗА ВСЕ , ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ НАС И В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия и бессонница

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! Я был Вашим пациентов в 2011 г. Тогда подобранная Вами схема лечения (сертралин плюс миртазапин) помогла мне справиться с депрессией и бессонницей. Больше двух лет у меня всё было нормально, но вот депрессия вернулась, а вместе с ней пропал сон. По рекомендации знакомого врача попробовал комбинацию венлаксора и тразодона. Но лучше стало только настроение, сна на ней не было вовсе. Поэтому вернулся к старой схеме (50 мг сертралина утром и 15 мг миртазапина на ночь). Опять же настроение она держит, но сон лучше не стал (спал 3-4 ч,). Попробовал повысить дозировку сертралина до 75 мг, но продолжительность сна на ней упала до 2 ч. Что бы Вы посоветовали в этой ситуации?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    думаю, что вам необходимо увеличить дозу сертралина, как минимум, до 100 мг в один утренний приём, а дозу миртазапина довести до 30 мг в один вечерний приём, или же заменить миртазапин 50-75 мг тразодона или 15-30 мг мианзерина ( леривона ).