Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Все понравилось! Доктор очень внимательный,выслушивает,дает рекомендации. Я бы даже сказала заряжает позитивом. Настроение только…

Скайп

Добрый, отзывчивый, профессиональный, неравнодушный, понимающий. Последнее уж очень важно для нас , больных депрессией, когда каж…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

велаксин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор добрый день. У меня такой вопрос: лечусь 7 месяцев от тревоги с ПА и деперсонализацией. Принимаю ципралекс. С января доза 20мг, но деперс не проходит. Врач решил отменить ципралекс и перейти на велаксин. Комбинировать эти АД или добавлять нейролептик врач не хочет. Какое Ваше мнение о Велаксине? Я вычитала, что он ингибирует и серотонин и норадреналин. Это положительно повлияет на лечение тревоги? Норадреналин гормон стресса... Зачем его ингибировать? Или я что то не понимаюю? Спасибо за Ваш ответ. Оксана.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я бы предложил бы вам комбинировать 20 мг эсциталопрама с 75-150 мг венлафаксина ретард.

    Дело в том, что в дозах 75-150 мг венлафаксин ингибирует преимущественно обратный захват серотонина, а уже, начиная с 225 мг и выше, вплоть до максимальных 375 мг начинает действовать и на норадреналин.

    Но всякое может быть, тем более, что ваш доктор не хочет использовать комбинацию эсциталопрама с венлафаксином.

    На всякий случай я расписываю вам схему подбора лечебной дозы венлафаксина: 75 мг утром - 7 дней, 75 мг утром и 75 мг вечером - 14 дней, 150 мг утром и 75 мг вечером - 10 дней, 150 мг утром и 150 мг вечером - 14 дней, 225 мг утром и 150 мг вечером - максимальная доза этого препарата.

    Из всех опробованных вами доз этого антидепрессанта вы остановитесь на той из них, на которой ваше самочувствие будет самым лучшим. Тем более, что вы находитесь под наблюдением своего лечащего психиатра. Он поможет вам определиться с оптимальной дозой этого препарата.