Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Честно я разочарован. Обратился с конкретными вопросами, что очень мучает, узнать что это такое, от чего и как убрать. Но 3 часа …

Скайп

Добрый вечер ) Хочу выразить огромную благодарность доктору Горбатову. Онлайн -консультация длилась три часа ,доктор детально ра…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Апатия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,доктор! Я болею апатичной депрессией. На протяжение 1.5 года проходила курс лечения анафранилом , мелипрамином и велаксином включая нейролептики-трифтазин 2,5 мг, а потом флюанксол 1 мг, а последние пол года 0,5 мг. Недавно я отменила постепенно антидепресанты (самочувствие не ухудшилось), а через некоторое время и флюанксол. И тут началось... Через неделю после отмены флюанксола у меня появилась сильная слабость, разбитость, невозможность ничего делать только лежать, трудно даже стало разговаривать, голос очень поник и ослаб, а самое главное- было такое ощущение, что я схожу с ума. Не в силе терпеть такое состояние, я через несколько дней возобновила прием флюанксола по 0,5 мг и мне полегчало, не так чтоб на все 100%, но все равно хоть сносное состояние (сохраняется апатия и заторможенность некая). Еще из симптомов- на фоне лечение у меня появились гипногагические галлюцинации- тоесть при засыпании в голову лезут всякие непонятные обрывки фраз, слова, про какие я не думаю, это не голоса, а бредовый поток мыслей, который длится недолго. Мой вопрос заключается в следующем: как видно, у меня зависимость от 0,5 мг флюанксола, не являэтся ли это подтверждением, что на самом деле за апатической депрессией маскируются вялотекущая шизофрения , то есть шизотопическое расстройство? Прошу, ответьте честно на мой вопрос...я хочу знать правду... И посоветуйте, пожалуйста, очень Вас прошу, как мне устранить апатию и заторможенность. Большое спасибо!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я всем всегда говорю правду, ваша правда заключается в том, что апато-заторможенную форму депрессии, обычно лечат либо SSNRI либо SDOPRI ( бупропион гидрохлорид в специальной форме высвобождения ).

    Иногда к ним добавляется один из нейролептиков, лучше атипичных в небольших дозах. Что касается флюанксола, то в дозе 0.5-1 мг в сутки он оказывает антидепрессивное действие.

    Чем вы в действительности страдаете, я вам сказать не могу, просто не знаю, поскольку не знаком с вами, как с больной.

    С этим вопросом вам лучше обратиться к своему лечащему врачу-психиатру, который вас хорошо знает, как пациентку.