Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый день! Вчера у меня была консультация с доктором по скайпу, я хочу сказать огромное спасибо Джорджу за такую длительную и п…

Скайп

Добрый вечер ) Хочу выразить огромную благодарность доктору Горбатову. Онлайн -консультация длилась три часа ,доктор детально ра…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос доктору...

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор это пишет вам Амурчик...Заранее прошу меня простить,за то что воспользовалась гостевым вопросом...В ближайшее время продлю свой абонемент,чтобы быть с вами постоянно на связи...
В последнем сообщении у меня возникли проблемы с экстрасистолами, когда я уменьшила кон-корд.

Я перешла на 10 мг селектры и еще за два дня до этого решила временно вернуться на 1.25 кон-корда и понаблюдать...Так вот доктор у меня все усугубилось...После той ночи наижутчайшая экстрасистолия и днем и ночью...В положении лежа нет практически...Но днем и ночью их такое огромное колличество,что они идут по пять,шесть подрят..Дыхание перехватывает,эти ужасные провалы -паузы, кажется сердце переворачивается...Как-то страшновато...Читала в инете,что не стоит их так бояться,но ведь не было такого.Один вопрос меня мучает очень-не может селектра как-то провоцировать или усугублять их? Ведь самочувствие мое улучшилось и довольно -таки неплохо.Напряжения нет,тахикардии нет,тревоги тоже.По сравнению с тем что было-малина?...Казалось бы они и вовсе должны исчезнуть при улучшение моего самочувствия...
Я уже не знаю что и думать? Но по самочувствию на 10 мг хорошо себя ощущаю...Ком прошел окончательно и скулы перестало сводить...Вообщем селектра делает свое дело...Но вот что с сердцем решать...? Опять холтер-суточный мониторинг делать? Так недавно ведь делала...Там они присутствовали в малых колличествах. (3-желудочковые, 8-наджелудочковых и 1групповая...всего 10 за сутки)..

Или подождать две недели,пока пройдет лечение 10 мг селектры? Боюсь только бы от них чего-то худшего не случилось...

Заранее огромное спасибо вам доктор за ответ...С уважением Амурчик.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Амурчик,

    вам необходимо сделать две вещи:

    а ) обратиться к врачу-кардиологу и проверить на ЭКГ протяженность QT- интервала, который в норме не должен превышать 0.44. если он будет больше 0.44, то в этом случае вам придется

    б) заменить селектру в дозе 10 мг 100 мг сертралина или же 30 мг пароксетина.

    Советую вам обратиться к кардиологу НЕМЕДЛЕННО.